Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Унитаз купить недорого в Москве

Опубликовано: 05.09.2018

видео Унитаз купить недорого в Москве

Купить унитаз компакт не дорого, широкий выбор, низкие цены. Строительный интернет-магазин Zamazka



Унитаз, а точнее, конструкция, подобная современному унитазу, была изобретена еще примерно в I веке до нашей эры в Китае. А знаете ли вы, что в Европе это новшество было введено еще в эпоху Возрождения учёным Леонардо да Винчи, который разработал его для короля Франциска I? С тех пор изобретение претерпело множество эргономических и функциональных трансформаций. В наше время вы можете купить унитазы совершенно непохожие друг на друга, разных цветов и стилей, от классики до модерн и хайтэк. Модели значительно отличаются не только своим внешним видом, но и техническими параметрами.


Как выбрать унитаз? Советы сантехника

Основные части унитаза — чаша, сливной бачок и стульчак (сиденье) с крышкой. Он может быть и без сливного бачка, в этом случае используется смывной кран, пускающий воду непосредственно из водопроводной сети после нажатия клавиши-рычага.


Обзор УНИТАЗ КОМПАКТ COLOMBO VECTOR PLUS. Наш отзыв, Цена, купить недорого

Не стоит путать такие напольные конструкции, как унитаз-моноблок и унитаз-компакт. Моноблок — цельная конструкция, в которой бачок и станина (корпус с чашей) — единое целое. Если же бачок устанавливается отдельно (хотя и почти вплотную) на специальную полочку, конструкцию называют унитаз-компакт. Это наиболее востребованная малогабаритная версия, которая, оправдывая свое название, идеально впишется даже в тесную ванную комнату.

Современные производители сантехники стремятся улучшить качество и функциональность своих товаров, повысить комфортность их эксплуатации и, соответственно, совершенствуют как форму унитазов, так и комплектацию. Идеи реализовываются в экономии воды (двойной или прерываемый слив), в сливной системе (механическая/кнопочная/ и электронная-бесконтактная), в высоте и габаритах унитаза. Существуют встроенные дополнительные функции — удаление запаха, автоматический слив, покрытие глазурью с дополнительными свойствами и многое другое.

Напольный и подвесной унитаз

Подобно другим сантехническим приборам, метод монтажа определяет конструкцию унитаза, таким образом, их различают на напольные (в том числе приставные), подвесные, угловые, унитаз-биде, совмещающий в себе преимущества биде и унитаза, и так далее. Они позволяют гармонично вписаться в особенности любого интерьера. Распространенный напольный унитаз прост в монтаже и выбор таких моделей весьма разнообразен. Есть несомненные преимущества и у подвесного унитаза, здесь можно отметить простоту уборки санузла, ведь пространство под ним остается открытым, такой вариант визуально увеличивает пространство. Чаша устанавливается на монтажной раме, что делает конструкцию надежной, выдерживающей существенные нагрузки.

 

Среди напольных можно отметить популярную современную конструкцию так называемого приставного унитаза. В этом случае бачок монтируется в стену на систему инсталляции, клавиша слива выводится на стену.

Направление выпуска унитаза

Немаловажным при выборе может быть направление выпуска (слива) унитаза. Выпуск может быть прямым (горизонтальным в стену), косым (30-45 градусов) или вертикальным в пол. В чем разница и стоит ли обращать на нее внимание? Горизонтальный и косой выпуски универсальны. В большинстве современных квартир канализация настроена в основном под горизонтальный выход и унитаз с прямым сливом можно поставить вплотную к стене. Если выход обустроен под углом, это не создаст проблем с подсоединением: можно использовать гофрированную трубу. Однако, придвинуть унитаз вплотную к стене будет невозможно, из-за чего теряется свободная площадь и без того небольшого туалетного пространства. Если вывод в канализацию обустроен в полу, целесообразно устанавливать унитаз с вертикальным выпуском.

Поэтому, решив заказать унитаз, стоит обратить внимание на эту особенность.

Унитаз с полочкой или системой антивсплеск

Унитаз с полочкой — классическая конструкция, где чаша снабжена горизонтальным выступом, трамплином для водного потока, своего рода «тарелкой», потому можно услышать определение «тарельчатая чаша». Такая форма предотвращает всплеск (брызги) воды, однако есть и минусы — полочка создает условия для задержки нечистот и образования ободка ржавчины в своем углублении, а также способствует задержке запахов. При смыве необходимо очень большое количество воды.

Эти недостатки заставляют современные сантехнические компании выпускать унитазы воронкообразной формы, позволяющие содержимому сразу уходить в воду. Желаете купить унитаз без брызг? Производители, выпуская унитазы без «полочки» так называемого козырькового типа с наклонной внутренней поверхностью чаши, решают проблему возникновения всплеска по-разному. Предпочтение отдано унитазам с системой антивсплеск, они имеют особым образом сконструированную воронку, узкий выход которой эффективно подавляет брызги. При таком варианте, также, снижается объем расхода необходимой для смыва воды.

Подвод воды к бачку. Бесшумное заполнение

Долгие годы применялось так называемое боковое подключение воды, где арматура располагается в верхней части бачка, контролируя предел его наполнения. В момент наполнения слышен звук льющейся воды. Предотвратить излишний шум способна разработка «бесшумного» заполнения бачка. В этом случае отверстие для забора воды располагается снизу, возможен вариант и бокового заполнения, но при помощи патрубка, поставляемого в комплекте, вода отводится в нижнюю часть бачка. Шум теперь практически не слышен. Нижний подвод воды в накопительный бачок также более эстетичен визуально.

Организация смывающего потока

Смывающий поток в унитазе можно разделить на два типа – с каскадным и круговым (вихревым) сливом воды. Каскадный слив — это сплошной поток, который направлен в центр чаши, в варианте с круговым, смыв распределяется по ободку унитаза. Создается всасывающая воронка, эффективно устраняющая загрязнения. Ведущие производители сантехники отдают предпочтение производству унитазов именно с круговым сливом.

Материалом для унитаза чаще всего выбирают сантехфаянс — специальную смесь на основе глины, прошедшую обжиг.

Доступны всевозможные варианты дизайна и цветовых решений. Существуют модели, разработанные специально для детей и людей с ограниченными возможностями. Широкий ассортимент позволяет купить унитазы в интернет магазине Aquanet.ru в Москве или других городах России по оптимальной цене, оформив заказ на сайте или связавшись с менеджером по бесплатному телефону.

Наша виртуальная витрина представлена унитазами таких брендов как: Duravit, Imex, Jacob Delafon, Laufen, Roca,Villeroy & Boch, Heritage и других. 


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss