Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

«Летний» гарнитур

Опубликовано: 05.09.2018

видео «Летний» гарнитур

LOFT PROJECT #11: ПЕРЕДЕЛКА КУХНИ Красим КАФЕЛЬ, Кухонный Гарнитур

Какие качества и преимущества перед обычной домашней мебелью заложены в этот набор? Главное, что все составляющие его предметы — и диван, и кресла, и мягкие табуреты, и стулья, и даже стол — изготовлены из одних и тех же унифицированных деталей. Другое важное достоинство этой мебели заключается в том, что она сборно-разборная: основные элементы скрепляются болтами с барашковыми гайками, а будучи разобранными, складываются в плоские пакеты, удобные как для транспортировки, так и для хранения.


КВН Летний кубок (2009) - УЕздный город - Приветствие

За долгий зимний период можно не торопясь заготовить детали для всего набора, а весной, перевезя его на дачу, собрать, оборудовав небольшую площадку и легкий навес с пленочной полиэтиленовой крышей.

Какие же это детали? Рассматриваемый вариант состоит из дощатых заготовок, но, конечно, может быть выполнен, скажем, из фанеры толщиной 10—12 мм, древесно-стружечных плит — кто чем располагает, с привнесением своих конструкторских дополнений и изменений.

Весь гарнитур можно собрать всего из трех исходных деталей: на рисунке они помечены буквами А, Б и В. Кроме того, потребуются планки Г и мебельные петли, а также шурупы и болты М5 с барашковыми гайками.

Основание всех предметов набора — рама. Она собирается из четырех деталей В, причем стыкующим и крепежным звеном ее являются петли, благодаря чему она легко складывается. Вместе с ней как единое целое собираются и ножки — детали А. В качестве крепежа, соединяющего петли, раму и ножки, могут быть использованы шурупы или болты М5.

Другой основной узел каждого предмета — щит, собираемый опять же из деталей Б; скрепляемых между собой вспомогательными планками Г согласно рисункам. Планки расположены так, что при укладке щита на раму работают как «распорки», придавая необходимую жесткость конструкции.

Заготовив эти модули, можем приступать к составлению гарнитура. Для его полного оформления потребуются еще лишь мягкие подушки, которые можно сшить по своему вкусу из обивочной или тентовой ткани, использовав для набивки поролон, вату или просто… сено.

Табурет. Его получаем, «растянув» сложенную раму в квадрат и накрыв ее щитом. Быстрая сборка-разборка этой конструкции удобна и при переноске но участку — скажем, в ожидании дождя. А собрали — положите подушку, и табурет готов.

Стол. Конечно, им может служить и просто табурет. Но лучше составить его из двух таких элементов. Причем, стыкуя их, разверните друг к другу нависающей частью щита у одного и вровень с рамой у другого или нависающими краями у обоих: тогда стык получится плотным, без щели на импровизированной столешнице. Если уголок отдыха оборудуется не в тени и над столом приходится раскрывать зонтичный тент, в одном из щитов можно проделать специальное гнездо для его стойки. Такой стол удобен еще и тем, что может быть накрыт на любое число гостей — достаточно подставить соответствующее количество блоков.

Стул. В его основе будет также блок из рамы со щитом. Только добавится спинка. Для нее и пригодится деталь В — брусок, крепящийся к ножке двумя болтами. Сшейте из той же ткани, что и подушки, мешок-накидку и наденьте на оба прикрепленных к блоку бруска: у вас получится мягкая матерчатая спинка.

Шезлонг. Если бруски, образующие спинку стула, распилить на уровне щита, а обе части в месте стыка посадить на небольшую мебельную петлю, получим отклоняющуюся спинку, превращающую стул в своеобразный шезлонг. Фиксировать ее в откинутом положении можно ограничительным шнуром, соединяющим брусок с боковиной рамы, или особой планкой с крючком на конце, либо длинной цепочкой.

Кровать. Для нее не придется ничего доделывать — достаточно лишь собрать три табуретки вместе и добавить к ним стул — в изголовье. Если такая лежанка предназначена для пожилого, больного человека или ребенка — лучше составлять ее таким образом, чтобы средним блоком был второй стул. Тогда у кровати появится дополнительная, боковая, спинка.

Кресло. Модуль позволяет собрать и удобное, просторное кресло. Вначале выполняются те же операции, что и для получения стула, а затем углом к его спинке и так же, как она, крепится вторая спинка.

Диван. Наконец, самая большая конструкция, которую можно получить из блоков-модулей, Г-образный или П-образный диван. Для него потребуется собрать кресла и стулья: первые составят углы, вторые — спинки.

Конечно, этими комбинациями не исчерпываются возможности описанного набора: из него при желании удастся составить и двуспальную кровать, и детскую кроватку с ограждениями со всех сторон — здесь каждый может проявить свою творческую фантазию.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss