Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Мягкая кровля

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мягкая кровля

Монтаж битумной черепицы RUFLEX

Мягкая кровля

Если решено самостоятельно заменить крышу, к вашим услугам огромный ассортимент разнообразных кровельных материалов и множество руководств и видеокурсов с руководствами.



Одним из самых простых и красивых материалов для кровли крыши является гибкая черепица. Она выполнена из специального высокопрочного стекловолокна, покрытого с обеих сторон каменной крошкой и другими материалами (медь, алюминий, титан), что придает ей дополнительную прочность и увеличивает статическую выносливость.


Мягкая кровля или металлочерепица.Сколько стоит кровля.

Существует также вид мягкой черепицы, которая представляет собой солнечные батареи, способные обеспечить электроэнергией весь дом.

Гибкая черепица – чрезвычайно популярный материал сегодня. Это обусловлено тем, что она проста в монтаже, легка и относительно недорога.


Монтаж мягкой черепицы Shinglas ТехноНИКОЛЬ (профиль Финская черепица)

Необходимые атрибуты и подготовка

Для монтажа мягкой черепицы потребуются следующие предметы, которые можно найти в любом доме или строительном магазине: карандаш, рулетка, веревка, острый нож, ножовка, молоток и мел.

Специального оборудования для монтажа черепицы не требуется. Все, что нужно от вас – это внимательность, аккуратность и терпение.

Вначале следует подготовить поверхность для укладки мягкой черепицы. Она должна быть идеально ровная, без неровностей и выпуклостей, это позволит избежать разгерметизации крыши и протечек.

Лучше всего для этих целей уложить на крышу листы ДВП или ДСП, предварительно высушив их. Крепление мягкой черепицы выполняют при помощи специального клея, который выбирают исходя из свойств конкретной модели черепицы. Или же, если это предусмотрено производителем, черепица клеится на специальный состав, который находится под защитной пленкой с обратной стороны.

Укладка и нюансы

Монтаж мягкой черепицы следует начинать с карниза. Но до начала клейки самой черепицы следует на карниз прибить специальный профильный угол, который выполняет укрепляющую функцию. Затем начинают монтаж гибкой кровли. Он осуществляется по разметке, которая нанесена на саму черепицу.

Если вы никогда не занимались подобным, то некоторые трудности могут возникнуть при укладке первого ряда черепицы. Когда приобретете определенный навык, все должно пойти как по маслу. Когда дойдете до вершины крыши, то лучшим вариантом для завершения кровельных работ будет прибить специальный угловой лист профиля, который укрепит конструкцию и улучшит гидроизоляцию.

Гибкая черепица обладает большим количеством плюсов перед своими аналогами из других материалов, таких как керамика и металл.

Одно из самых больших преимуществ – это вес. Ведь лист гибкой черепицы составляет всего 1,5 кг, и поднять его на большую высоту не составляет труда. В то же время керамическая черепица обладает нагрузкой около 40 кг на 1 кв. м, что очень много, и поднять такую массу на высоту нескольких метров не так-то просто. Из этого следует, что для монтажа керамической или гранитной черепицы требуется усиленная конструкция несущих балок крыши, а это приводит к дополнительным затратам финансов и времени.

Если вам нужна эстетичная, прочная и долговечная кровля, то гибкая битумная черепица – именно тот материал, который удовлетворит запросы. Простота монтажа, низкая стоимость и долговечность такой кровли делают ее доступной и эффективной!


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss