Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Целозия Коралловый сад - Семена почтой - Семена почтой - Интернет - магазин - Семена

Опубликовано: 05.09.2018

Целозия гребенчатая "Кораловый сад" - однолетнее растение высотой 20-30см с зелеными листьями и оригинальными соцветиями в виде гребня. Цветёт с июля до первых заморозков. Ценится за оригинальность ярких соцветий и декоративность листьев. Рекомендуется для клумб, рабаток, ваз, сухих букетов. Высушенные в подвешенном состоянии целозии становятся прекрасными, долго не теряющими декоративность, сухоцветами.

Вырастить целозию дома не сложнее чем , петунию. К посеву семян на рассаду приступают с февраля по апрель в зависимости от региона. Семена просто разложить по поверхности влажной почвы, присыпать тонким слоем вермикулита. До появления всходов температуру поддерживают от 21-24 С. Всходы появляются через 4-8 дней. После всходов температура днём 19-21 С ночью 16-18 С . Нужна хорошая вентиляция посевов. Почва между поливами должна посыхать. Избыточная влажность способствует развитию болезней. На рассаду не должны попадать прямые солнечные лучи - такого освещения целозия не выносит. Она чуствительна к длине дня, быстрее отцветает в условиях короткого дня. Начиная с мая саженцы следует закаливать.

28 день пересадка растений. Не затягивать с пересадкой ! Это негативно сказывается на дальнейшем развитии растений, ( слабые, с плохим соцветием и листвой ). Подросшие до 2-3см сеянцы пикируют в отдельные горшочки. Если есть возможность, лучше посеять сразу в отдельные горшочки, потому что необходима осторожность при пересадке , так как корневая система - стержневая.

Высаживать в грунт можно не раньше начала июня, когда полностью минует опасность заморозков. Между растениями оставляют расстояние 15-20 см. Нельзя заглублять развивается ризоктониоз. Для посадки надо выбрать хорошо освещенное, солнечное место, защищенное от сильных ветров. Идеяльная почва-влажная и богатая питательными веществами, не кислая, довольно рыхлая, не тяжёлая. Поливать целозию следует строго утром, промачивая землю на 2-3 см. Если стоит сильная жара, полив лучше перенести на вечер. Нельзя допускать пересыхания почвы, но и переувлажнять тоже.

Подкормки, лучше комплексными миниральными удобрениями, рекомендуется проводить систематически, из расчёта 3г на 1литр воды раз в неделю. Очень важно обеспечить достаточное количество калия. Нехватка калия приведёт к формированию мелких соцветий неправильной формы. Для предотвращения появления гнилей рыхлят почву и подсыпают золу. Метельчатую целозию желательно прищипывать для пышного цветения. Сроки выращивания 8-9 недель.

*Производитель указанный на фотографии может отличаться от производителя товара находящегося в наличии, т.к. фотографии предоставлены для визуального обзора самого продукта


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss