Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Установка плинтусов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Установка плинтусов

Установка пластикового напольного плинтуса

Любой ремонт будь то капитальный или косметический будет незаконченным без плинтусов. С помощью плинтусов разграничивают зоны пола и стен. Всё необходимое для ремонта пола можно подобрать в Я-магазине. Раньше, обычно, для ремонта использовали плинтуса, изготовленные из дерева или из МДФ. Они надежны и имеют большой срок службы. Но в наше время их применяют очень редко, так как такие плинтуса имеют простой дизайн и они мало функциональны. Чего не скажешь о современных плинтусах.



Иногда приходится воспользоваться пластиковыми пустотелыми плинтусами, для того чтобы скрыть компьютерные, телефонные и другие провода.

Такие плинтуса имеют очень много положительных качеств:

все электро кабеля можно спрятать внутри него; кабели и провода не смогут перегрызть домашние питомцы и до них не смогут добраться маленькие дети, которые их просто обожают; их можно применить в любой комнате с любым дизайном, т.к. изготавливают плинтуса разных цветов.

Современные пластиковые плинтуса не нужно прибивать гвоздями, так как этого требуют деревянные. Они прикрепляются к полу при помощи специального акрилового герметика, крепятся саморезами или дюбель-шурупами (в зависимости от поверхности). Но если вдруг плинтус всё-таки повредится его будет очень просто заменить на новый, достаточно будет отогнуть его стамеской, удалить старый герметик и нанести новый, прижать плинтус и произвести укладку всех кабелей которые необходимо спрятать.


Полезные советы по установке напольных плинтусов

Также с пластиковыми плинтусами не нужно производить покраску либо тонирование в несколько слоев, как с деревянными плинтусами.

Прикрепляем плинтуса

Крепления для плинтусов изготавливают как пластмассовые, так и металлические. Пластмассовые крепления вставляются в отверстия в стене заранее подготовленные для этой цели. Металлические по необходимости крепят на дюбеля или шурупы. Плинтуса, изготовленные из дерева, закрепляют дюбелями, для этого в плинтусе просверливается отверстие на один миллиметр больше чем сам дюбель. Где расположить крепления, выбирают в зависимости от места расположения плинтуса.


█ НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ, ПОЛНАЯ СБОРКА.

Плинтуса из пластмассы просто одеваются на крепления, которые идут в комплекте.

Шурупы маскируют после установки плинтусов несколькими методами

Для деревянных плинтусов отлично подойдут шурупы с золотыми шляпками. До конца они в плинтус не вдавливаются, их делают на уровне плинтуса.

Обычно для этой цели надевают просто декоративные шляпки, которые можно окрашивать под тон плинтуса. Для деревянных плинтусов есть шляпки коричневого цвета.

Шурупы можно просто зашпаклевать, для этого его нужно вдавливать в плинтус. Шпаклевку выбираем специально по дереву.

Кроме того, для плинтусов из дерева можно использовать еще один вариант, это отверстие для шурупа высверлить глубже, чем надо и сверху заклеить пробкой заранее подготовленной.

Монтаж плинтусов начинают с угла или от дверей. Сначала по месту заготовкой измеряется расстояние под необходимым углом, делается запил, производится крепёж. На следующей заготовке делается запил так, чтобы он подошёл к предыдущему, примеряется, запиливается с другой стороны и крепится.

Главное делать всё аккуратно и, не зависимо о того, какие плинтуса вы монтируете, результат будет радовать сердце мастера. В завершение, можно лишь предложить большой выбор плинтусов, причём не только деревянных, но и шпонированных, с довольно интересной текстурой.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss