Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Художественная ковка металла

Опубликовано: 05.09.2018

видео Художественная ковка металла

Виноградный лист. Художественная ковка металла.

Одним из направлений изысканного декорирования дома могут быть элементы, выполненные из металла методом художественной ковки. Это могут быть витиеватые ограды или ограждения (по периметру участка, по краю террасы или балкона, на внутренней или внешней лестнице), изысканно-величественные ворота, аккуратные кованые цветники на окна, предметы мебели, мангалы, лавочки, люстры, да что угодно…



Несколько вариантов исполнения кованных изделий и зон размещения.

Естественно, подобные изделия не купишь на базаре, и знающие люди рассказывают о таких мастерах из уст в уста. Когда-то и мне рассказали про сеть кузниц «Алоис», в которых мастера-кузнецы творят настоящие шедевры, работая с металлом, как с пластилином. Удивило то, что ковка выполняется не только по стандартным образцам, но и реализуются любые художественные замыслы клиента, причём подаётся это в довольно “современной упаковке” )) Технологические программы компьютерного 3D-моделирования позволяют до момента заказа просчитать необходимые технические параметры планируемого к изготовлению кованого изделия, и показать виртуальный образец будущей ковки.


Ручная художественная ковка металла

Классика жанра - орнаментные перильные ограждения и винтовые металлические лестницы.

Для тех, кому интересно, могут посмотреть примеры работ и самое главное – цены на художественную ковку в разделе кованые изделия на заказ на сайте компании «Алоис». Довольно необычно воспринимаются некоторые термины, используемые там, такие как ритуальная, интерьерная или ландшафтная ковка, но образцы изделий действительно достойны похвалы.

Холодные контуры витиеватых кованых элементов несут в себе особый шарм основательности и благополучия. Металл всегда олицетворял собой крепость и надёжность, а приобретая в своих формах художественные черты, он преображает и окружающее пространство, распространяя на него своё величественное могущество.>

Художественная ковка металла на фото

Кованые мостики

Примеры художественной ковки в орнаментах ограждений декоративных садовых мостиков.

Кованые кровати

Изящество и стиль в дизайне кроватей из металла, вышедших из рук мастера-кузнеца.

В этом видеоролике кузнец Павел даёт несколько дельных советов по тому, какой должна быть ковка и на что обратить внимание при выборе кованных изделий. Как и в любом деле опыт даёт знание о тех мелочах, которые делают из человека мастера своего дела.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss