Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

К 2019 году в Пермском крае появится 305 точек доступа Wi-Fi

Опубликовано: 05.09.2018

В 2018 году в Пермском крае развернута самая большая стройка в России в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства»: более 20 тысяч жителей из 61 поселения получат доступ к высокоскоростному интернету.

По данным ПАО «Ростелеком», строительные работы уже завершены в деревнях Теплая и Семсовхоз Кунгурского района, деревнях Малая и Крохово Пермского районов, а также в поселке Парма Губахинского городского округа. В настоящее время устанавливается Wi-Fi-оборудование в деревне Ясыри Пермского района и деревне Мижуева Кудымкарского района, прокладывается оптика в Чернушинском (7 поселений) и Бардымском районах (10 населенных пунктов).

Напомним, что в 2016-2017 годах в Пермском крае «Ростелеком» сдал в эксплуатацию более 100 точек доступа в сеть . До конца 2018 года интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с появится еще в 56 малых населенных пунктах Прикамья.

На данный момент доступ к сети получили уже более 40 тысяч жителей региона. До конца 2019 года в рамках программы «Устранение цифрового неравенства» в Пермском крае будут работать 305 точек доступа Wi-Fi, которые с прошлого года стал бесплатным .

В каждом поселении, куда прокладывается оптическая линия, связисты устанавливают железобетонную опору и точку Wi-Fi доступа, обеспечивающую круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности. Точка общего доступа в сеть располагается вблизи социально значимых объектов.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss