Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Какой электрокотел выбрать для дома? Электрокотлы для отопления дома Галан и их характеристика.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Какой электрокотел выбрать для дома? Электрокотлы для отопления дома Галан и их характеристика.

Отопление дома Электрокотел Ferroli 9 кВт

К сожалению, большинство дачных кооперативов не благоустроены газопроводом. В лучшем случае приходится радоваться централизованному электричеству и воде. В этой ситуации отопление загородного дома и нагревание воды следует продумывать с помощью водяной системы с применением электрокотла. Такая система отопления содержит электронагреватель в виде прямоточного котла, представляющего собой цилиндрическую трубу с нагревательным элементом внутри.



Теплоносителем в данном случае выступает вода или незамерзающая жидкость, способ нагрева которых может быть различным. В некоторых системах встроен ТЭН, имеющий внутренний проводник и облачающий большим сопротивлением,- так называемый кипятильник, который нагревает проточную воду. Система начинает работу сразу после того, как ее включили. В случае утечки теплоносителя возникает угроза перегорания ТЭНа. Систему отопления электрокотлом можно использовать совместно с газовой или твердотопливной, включая их днем, а электрокотел — ночью. Ведь в темное время суток тариф на электричество ниже, надо только не забыть установить двух-тарифный счетчик.


Электрокотел или электроконвекторы. Что выгоднее

Такие электрокотлы для отопления дома выпускаются фирмой Галан под названиями Очаг-Турбо, Гейзер-Турбо и Вулкан-Турбо. ТЭНовый котел с малой мощностью в 3 кВт стоит примерно 7 тыс. руб.

Существует еще один вид котлов, работающих от электричества,- электродный. Вода в таком котле нагревается за счет того, что ионы движутся между электродами. Основу работы этой системы составляют лезвия, расположенные на небольшом расстоянии друг от друга и погруженные в воду, к ним подведено напряжение. Электродный котел работает по принципу ионизации теплоносителя. Происходит процесс расщепления молекул на положительно и отрицательно заряженные ионы, которые стремятся к положительным и отрицательным электродам. Во время этого процесса выделяется тепловая энергия, которая передается теплоносителю. Таким образом происходит нагрев воды. В отличие от предыдущего типа электродный котел нагревается постепенно. Расход электроэнергии также будет зависеть от потребляемых объемов, заданной температуры и общего объема отопительной системы.

Электродные котлы выпускаются отечественными производителями. Наиболее популярная модель — Галан, стоимость в районе 20 тыс. руб. Котел имеет цилиндрическую форму, сам настраивается на необходимую потребляемую мощность и может отключаться, если температура становится выше заданной для батарей или воздуха в комнате. В случае короткого замыкания, утечки жидкости или перегрева котел отключается самостоятельно.

Котел Галан выпускается мощностью от 2 до 25 кВт и способен отапливать дом, хозяйственные пристройки и прочие помещения.

В зависимости от мощности такой котел способен поставлять горячую воду для А-АО радиаторов в доме. Галан оснащен автоматическим терморегулятором и электротехническим пультом-регулятором. С их помощью регулируются температура воздуха в помещении и потребляемая мощность.

Мощность котла всегда выбирается с запасом, в учет берется также мощность электросети. Если вам достаточно для отопления дома 3 кВт, выбирайте котел на 4-5 кВт. Главное, чтобы хватило выделенной мощности.

Система отопления помимо нагревательного котла состоит еще из одной части. Это отопительная сеть, где происходит процесс естественной циркуляции теплоносителя, который поднимается по трубам вверх и наполняет батареи. Остывший теплоноситель опускается по другому трубопроводу вниз в котел, где подогревается.

Из импортных аналогов электрокотла Галан можно выделить немецкие Bosch, Eleko и Protherm, польские Kospel, а также чешские Dakon.

Может показаться, что отапливать дом электричеством — дело накладное. Однако у электроотопления есть свои преимущества. Как правило, такая система полностью автоматизирована и снабжена дистанционным управлением. Для оборудования электро-котельной не нужны дымоход и отдельное помещение, что является определенной выгодой при монтаже по сравнению с котельной на газу. Термостатические клапаны регулируют нагрев батарей и экономят расход электроэнергии.

Галан Электродные котлы


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss