Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Стеклообои. Достонства и недостатки стеклообоев

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стеклообои. Достонства и недостатки стеклообоев

Как красить стеклообои

Стеклообои часто называют стеклотканевыми обоями . Это декоративное покрытие стен состоит из стекловолокнистой нити, откуда они и получили свое название.



Стеклообои отличаются от остальных видов обоев технологией изготовления и составом. Бумажная основа покрывается стекловолокнистыми нитями. Полученный материал бывает разной плотности, структуры, может украшаться изящным орнаментом или быть рельефным.

Стекловолокно состоит из кварцевого песка, доломита, извести и соды, исключительно природных материа­лов, что говорит об отсутствии в его составе вредных химических элементов. Напрашивается закономерный вывод — такие обои экологичны.


Как клеить стеклообои под покраску

Производство стеклообоев начинается с выплавки волокна, которое должно быть мягким и тонким, при температуре 1200 °С. Затем из него формируются разных видов и толщины нити. Из этих нитей и ткут сам материал, который выпускается как с фактурным рисунком, так и в виде обычного полотна.


Сделай сам: как правильно поклеить стеклообои / Леруа Мерлен

Стеклообои используются в помещениях, где нужна прочность, эстетичность в сочетании с несложным уходом.

Стеклообои имеют массу преимуществ — они экологичны, под ними на стенах никогда не появляется грибок, плесень, они обладают высокой прочностью, плохо рвутся, отталкивают пыль. Важным преимуществом стеклообоев является то, что они пожаростойкие: не горят при контакте с огнем, не выделяют токсичных веществ. Они хорошо моются.

Средний срок службы стеклообоев составляет до 30 лет.

Одной из разновидностей стеклообоев является малярный стеклохолст, называемый паутинкой. Он обладает армирующим свойством, создает ровную поверхность, при усадке стен не появляются мелкие трещины.

Стеклообои используются в качестве обоев под покраску. Окрашивание выделяет рельефный рисунок, который на них имеется.

Красят стеклообои водоэмульсионными и акриловыми красками.

Стеклообои наклеиваются на бетонные стены, стены из дерева, металла, на кирпичную кладку. Главное, что­бы на таких стенах не было больших трещин.

Рекомендуем посмотреть:

Бумажные обои. Достоинства и недостатки бумажных обоев

Натуральные обои. Достоинства и недостатки натуральных обоев

Оклейка стен обоями. Правила оклейки стен обоями

Декорирование стен обоями. Как правильно выбрать обои. Советы и рекомендации

Виниловые обои. Достоинства и недостатки виниловых обоев


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss