Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Запахи в водоемах

Опубликовано: 04.09.2018

видео Запахи в водоемах

Какие активаторы, дипы, запахи любит рыба. Часть 2

Для тех любителей рыбной ловли, кто использует в качестве приманки комбинации хлебного мякиша, отрубей, зёрен хлебных злаков, кукурузы, геркулесовой, овсяной каш и небольшого количества подсолнечного жмыха, становится очевидным преимущества данных сочетаний.


Рыбалка Запахи приманивающие рыбу

Добавление жмыха к основной наживке придаёт ей специфический аромат, привлекающий рыбу. Солод также обладает похожими свойствами.

Многие рыболовы-удильщики добавляют анисовое, льняное или конопляное масло для привлечения рыбы. При выборе таких добавок следует быть осторожным, так как существуют запахи, которые они совершенно не выносят.

Как водные комбайны очищают водоемы от мусора и водорослей

К такому аромату следует отнести запах дёгтя. Негативное его влияние на улов описан в большом количестве журналов о рыбалке. Присутствие даже малых порций дёгтя в воде достаточно для того, чтобы рыба ушла подальше от этих мест.

Являясь любителем забрасывать удочку подальше от берега, стоя в воде, стоит учесть, что очень часто, высокие, охотничьи сапоги, используемые рыболовом в старину, смазывались дёгтем.

Также существуют различные запахи, оказывающие на рыбу поистине одурманивающее действие. В рыболовной практике широко известен метод «остановки продвижения рыбы».

Чтобы не позволить косяку уйти вверх по течению, ветви хвойных деревьев держат над костром, а затем связывают веревками, закрепляют к ним груз и провозят их поперёк по дну реки.

Рыба чувствует неприятный запах и останавливает своё продвижение, стараясь уплыть как можно дальше. Попадая в сильную струю данного аромата, рыба одурманивается, теряет сознание и, уснув, просто плывёт по течению.

Налим – это вид, очень подверженный влиянию неприятного запаха. Часто приходиться встречать на реках мертвых налимов, что зачастую является следствием загрязнения водоёмов.

При сплаве по рекам дров и материалов из дерева, в воду проникает большой объём древесной смолы, которая оказывает негативное влияние на окружающую для рыб среду и приводит к их гибели, в частности налима.

Особенно часто рыбаки наблюдают снулых (мертвых) рыб по окончании сплава леса, что в очередной раз доказывает данную особенность. К тому же, смолистый запах оказывает губительный эффект и на раков, с чем связано их повсеместное уменьшение популяции с водоемов.

Как известно речные раки предпочитают чистую воду, безо всяких примесей и запахов, поэтому наличие в ваших водоемах, этих членистоногих животных. Характеризует водоем как самый экологически чистый для обитания в нем подводных животных.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss