Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Минеральные удобрения в России (неорганические): виды, что относится

Опубликовано: 04.09.2018

видео Минеральные удобрения в России (неорганические): виды, что относится

Производство минеральных удобрений

Минеральные удобрения (неорганические удобрения) – простое и эффективное средство для повышения качества и количества выращиваемых сельскохозяйственных культур при интенсивной эксплуатации земельных участков. С их помощью повышается урожайность всех посадок, без дополнительных затрат на поиск и обработку новых площадей.


В России, минеральные удобрения – это важная составляющая химической и аграрной промышленности, которая дает возможность не только сохранять свой производственный потенциал, но и развиваться, создавая высокооплачиваемые рабочие места и применяя передовые, усовершенствованные технологии – занимать ведущие места на рынке сельскохозяйственной продукции.



К примеру, российские производители, прочно обосновались на  высоких местах, среди мировых экспортеров данного вида продукции и занимают позиции:

первое – азотные удобрения; второе – фосфорные удобрения; пятое – калийные удобрения.

Полезные свойства

При интенсивной эксплуатации земель, будь то поле в десятки гектаров или небольшой огород в пару соток, происходит истощение почвы. Растения, которые высаживаются на них, забирают себе необходимые для роста и развития элементы, не оставляя для последующих поколений достаточного запаса. Кроме того, постоянное движение влаги и ветра ускоряют этот процесс. Но каждому сеятелю, будь то агропромышленный комплекс, фермерское хозяйство, или обычный огородник, хочется получить достойный результат в виде обильного и качественного урожая. И выход только один – восполнить запасы полезных веществ искусственным методом, не дожидаясь, пока земля снова наберет силу естественным путем, если позволить ей отдохнуть, не делая посадок.


"Агроновости": минеральные удобрения

Минеральные удобрения – это как раз то, что нужно для эффективного роста высаженных растений, т.к. они содержат достаточное количество азота, аммиака, нитратов, амидов, калия, фосфора – основных питательных элементов, в которых нуждается почва, где в будущем должны появиться ростки высаженных культур.

Кроме вышеперечисленных элементов, к минеральным удобрениям относятся медь, молибден, магний, железо, марганец, кальций и сера.

Виды и особенности минеральных удобрений

Подробнее о том, какие виды минеральных удобрений используются в современных технологиях выращивания посевных культур:

азотные – замечательно растворяются в воде и поэтому достаточно легко и эффективно покрывают и заполняют необходимые участки почвы. Но возможно и использование их в твердом виде; аммиачные (аммиачная селитра) – быстродействующие, дающие практически мгновенные результаты, повышающие урожайность на 40% и более; нитратные, по-другому, натриевая селитра – имеют достаточную эффективность, но они не применяются на черноземах, а также — полностью исключены из применения в теплицах; амидные (мочевина, цианамид кальция) – с ними необходимо вести себя очень осторожно, т.к. они является производной от деятельности металлургической промышленности и в некоторых случаях могут применяться как гербицид; удобрения на основе калия (сульфат калия, хлористый калий, калийная соль) – очень широко применяются при выращивании клубневых и злаковых культур, а также – огурцов и бахчевых. Высокая концентрация полезных элементов приводит к отличному результату по повышению урожайности, помогая растениям в росте и развитии при неблагоприятной погоде, недостатке влаги в почве и сопротивлению различным заболеваниям; удобрения на основе фосфора (суперфосфат, двойной суперфосфат, фосфоритовая мука) – лучшее удобрение (идеальный источник питания) для садовых растений и цветов. Ускоряет рост и развитие, повышает иммунитет и морозоустойчивость, а также способность противостояния болезням и вредителям. Может вноситься в почву и при проросших растениях, помогая их развитию и росту; комплексные минеральные удобрения (нитрофосфат, нитрофоска, аммофос, диаммофос) – используются в садах и огородах, а также фермерских хозяйствах и агрокомплексах, как вещества, содержащие достаточный объем необходимых компонентов, которые помогают растениям в росте, развитии и плодоношении. Особенно эффективно их применение при выращивании томатов во время цветения.

Разновидности комплексных составов

С развитием современных технологий как производства, так и применения, комплексные минеральные удобрения получили следующую классификацию:

Песчаные почвы нуждаются в дополнительном наличии магния, торфяные требуют молибдена, чернозем – марганца. Поэтому в зависимости от типа почвы и планируемой к выращиванию культуры, необходимо тщательно подбирать минеральные удобрения, которые позволят повысить урожайность и качество выращиваемых культур на интенсивно используемых площадях.

Видео — Использование минеральных удобрений и средств защиты растений


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss