Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Искусственный камень в дизайне и отделке квартир.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Искусственный камень в дизайне и отделке квартир.

Оформление интерьера домов и квартир декоративным камнем

Изобретение американских учёных компании DuPont в 1967 году нового композитного материала, состоящего из акриловой смолы, минеральных наполнителей и пигментных добавок стало мощнейшим толчком для создания оригинальных жилых и общественных интерьеров.


ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ в интерьере ❖❖❖ Отделка декоративным камнем прихожей

Изобретённый акриловый камень, который называют искусственным камнем, по некоторым своим параметрам превосходит натуральные материалы.

В структуре акрилового камня отсутствуют микропоры, благодаря чему он обладает высокими эксплуатационными и гигиеническими свойствами. Его поверхность легко поддаётся обработке, она гладкая и не пригодна для размножения бактерий.


Отделка камнем в интерьере

 

Это свойство делает искусственный камень незаменимым отделочным материалом в дизайне квартир , в местах общественного питания и в медицинских учреждениях.

Прочность акрила выше, чем у натуральных материалов. Это его полезное свойство, а также отсутствие микропор позволяет изготавливать из него изделия для личной гигиены – умывальники, унитазы и т.д., а пигментные добавки позволяют производить изделия самых различных окрасок.

При необходимости этот материал легко и надёжно склеивается при помощи специальных клеевых составов, с практически незаметными швами в местах соединений.

 

Современные производства акрилового камня позволяют изготавливать предметы различного назначения, различных форм и широкой гаммы цветов, но сложные по форме изделия из акрила производить серийно пока очень сложно, поэтому все такие изделия являются неповторимыми.

Самый распространённый вид акрилового камня – акриловые листы - производится путём заливки форм специально приготовленной массой. Из таких листов изготавливают столешницы, подоконники, плиты, подставки и т.д. Более сложные предметы производятся по специальным технологиям – при нагревании структура материала становится эластичной, что позволяет придавать будущему изделию любые формы.

При производстве акрилового камня всё сырьё проходит самую тщательную проверку в лабораторных условиях. Малейшие отклонения от требуемых пропорций могут привести к значительному снижению качества и потребительских свойств товара.

 

Искусственный камень используется не только для отделки квартир при оформлении интерьера помещений, но и для отделки фасадов и других внешних частей здания. Например, при строительстве сооружений на фундаментах из винтовых свай, панелями с элементами из акрилового камня облицовывают цокольную часть.

Красота и неповторимость искусственного камня будут надолго сохранены при соблюдении норм по его эксплуатации, которые обычно устанавливают изготовители материала. Уход, требующийся искусственному камню, совсем не сложен – периодическая чистка неабразивными предметами и мыльной водой.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss