Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Чертежи котлов на твердом топливе

Опубликовано: 04.09.2018

видео Чертежи котлов на твердом топливе

Котел холмова 19кВт Чертежи, описание Часть 2

Представляем вам чертежи котлов на твердом топливе. Своими руками можно выкроить, сварить, обвязать фактически любой твердотопливный котел. Некоторые вопросы могут возникнуть с пиролизниками, но и они решаемы. Если же, используя чертежи котлов на твердом топливе, своими руками решите собрать пеллетник, то и это тоже реализуемо. Использовать ли схемы или именно чертежи котлов на твердом топливе? Своими руками можно собрать котелок по простой схеме. Чертежи же используются для серьезного производства, когда задействованы станки и лазерная резка.



Вы же, скорее всего, будете работать в мастерской на своем участке или в собственном гараже. У вас в распоряжении болгарка, сварка, кроильный стол, верстак, бытовой токарный станок, фрезер и сверлильный станок.

Возможно у вас есть доступ к лазерной резке металла. Тогда все части котла, которые вы выкроите по указанным схемам и чертежам, получатся ровными. Это конечно сократит время сборки и сделает саму сварку более комфортной. Но специально ради этого лазерную резку искать не нужно.


Делаем твердотопливный котел своими руками.Железяка 6 мм )

Несколько моих знакомых сварили котлы себе и своим друзьям, используя самые обычные чертежи в трех проекциях. Мало того, «гаражный» производитель котлов в нашем городе делает твердотопливные котлы именно на такой «документации» - три листа формата А4 с размерами и схемами.


котел отопления своими руками на твердом топливе чертежи

И что? Зато вполне рабочий самодельный пиролизный котел мощностью 25 кВт стоит у них всего 20 тысяч рублей.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss