Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Москвичи смогут пожаловаться на некачественный ремонт квартир через Интернет.

Опубликовано: 04.09.2018

В скором времени заработает интернет-сайт, через который москвичи смогут оставлять жалобы на некачественный ремонт квартир , домов и объектов коммунального хозяйства, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании правительства города.

Это нужно «чтобы через голову всех инспекций, напрямую, получать информацию о том, в каком состоянии находится объекты ремонта и благоустройства», — сказал С. Собянин.

 

Он сообщил, что в разговорах с жителями часто слышит нарекания по качеству ремонтных работ.

«Я давал поручение проверить работы, связанные с ремонтом подъездов и дворов. Эта работа, в основном завершается, устраняются недоделки. Вместо подрядчиков, которые не справились, выходят новые подрядчики, но я бы просил не ослаблять контроль, потому что слышу очень много жалоб и нареканий», — отметил С. Собянин. По его словам, проверка благоустройства дворов выявила 112 нарушений, в том числе 12 — по спортивным площадкам, 86 — по детским городкам.

«Это брак, по которому нужно наказывать подрядчиков и заставлять выполнять то, что они обязаны сделать», — сказал градоначальник. Некачественные работы зафиксированы и на объектах системы образования.

 

«Проведенная проверка только в Центральном округе показала, что у нас порядка 20 объектов имеют серьезные замечания и по комплектации, и по качеству выполненных работ, по установке, по утрамбовке грунта, укладке синтетического покрытия и целый ряд других», — рассказал С. Собянин.

Он поручил префектурам и заказчикам работ разобраться с каждым случаем.

«Ни по одному случаю просто так отмахнуться не удастся», — добавил мэр Москвы.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss