Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Какие обои подойдут к коричневой мебели: 30 фото

Опубликовано: 04.09.2018

видео Какие обои подойдут к коричневой мебели: 30 фото

ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ ИНТЕРЬЕР - Какие шторы?

При проведении ремонта в интерьере, важным условием является правильное сочетание различных частей пространства комнаты. Какие обои подойдут к коричневой мебели? Этим интересуются многие владельцы жилья, которые делают ремонт и последующее обустройство.


💗 Цвет кухни – сочетание цветов, современный цвет стен и мебели.

Содержание Раскрыть

Интерьер любой квартиры предполагает создание уютной и гармоничной атмосферы, которая может быть обеспечена лишь в случае, если все детали, а также конструкции (окна, двери, пол, люстры, шторы и так далее), которые являются его частью, не просто куплены в ближайшем магазине, а грамотно подобраны таким образом, чтобы их расцветка и стиль оптимальным образом подходили друг другу. Какого цвета должны быть те или иные интерьерные элементы? Ответить на этот непростой вопрос можно лишь в том случае, если вы уже точно представляете, в какой именно стилистике будет обустроено то или иное помещение.


#324. Какие шторы выбрать на кухню с белой мебелью и серо-серебристыми обоями с цветами?

Одной из наиболее важных составных частей любого пространства являются предметы мебели. Они, как известно, выполняют не только практическую роль, но и несут в себе декоративную функцию, поскольку мало кто согласится на покупку дешевого и непривлекательного шкафа, кровати, тумбочки, журнального столика, гарнитуры, дивана, стула или кресла. Так что, в подавляющем большинстве случаев мы выбираем что-то, что нам, как минимум, нравится.

Внимание! Одним из наиболее популярных вариантов расцветок является коричневая мебель. Какие обои к ней подобрать – это не такой уж и простой вопрос, как может поначалу показаться.

Рекомендации по выбору

На самом деле, перед выбором необходимо подумать над определенными правилами, которые базируются на принципах дизайна и эстетического восприятия, в целом. Как правило, если вы подбираете обои под коричневую мебель, то желательно, чтобы стены в итоге получились достаточно светлыми. Не стоит выбирать мрачные и темные оттенки, лучше предпочтите пастельные и неяркие тона. Общая обстановка, таким образом, будет более сбалансированной и нейтральной, поскольку цвета, которые вы будете использовать в интерьере, будут гармонично дополнять друг друга.

Совет! Постарайтесь избегать коричневых стен. В сочетании с диваном или кухней такого же цвета они будут выглядеть, как минимум, неудачно.

Привлекательный антураж в гостиной с камином

На самом деле, коль уж мы заговорили про использовании монохромной цветовой гаммы (в данном случае, коричневой), которая, как известно, предполагает применение различных оттенков одного и того же основного цвета (более или менее темных), то следует отметить, что в некоторых случаях она, все-таки, может выглядеть весьма удачной. Например, если вы решили подобрать обои к коричневой мебели, то выбор таких светлых оттенков, как кофейный или бежевый будет весьма удачным, а интерьер, в итоге, получится привлекательным. Обои к коричневой мебели, фото:

Так что, если постараться выделить наиболее удачные оттенки, то, в первую очередь, хочется упомянуть следующие из них:

Бежевый, кремовый и кофейный. Белый – айвори (так называемый цвет слоновой кости). Желтый, а если быть точным, его светлые тона. Светло-салатовый. Серый

За счет контраста светлых и более темных цветов (а все они, кстати относятся к естественной, природной палитре), помещение будет выглядеть очень привлекательно. С другой стороны, если вы хотите поэкспериментировать или дополнить тот или иной интерьерный стиль интересным и неординарным решением, то вполне допускается использование альтернативных цветов. В качестве примера можно упомянуть голубой, бирюзовый, фисташковый, лайм, светло-зеленый или коралловый. С другой стороны, их желательно применять фрагментарно. Обои под коричневую мебель, фото:

Выбор текстиля

Подумав над тем, с какими обоями сочетается коричневая мебель, нужно определиться с решением вопроса о том, как правильно подобрать шторы и занавески, которые подойдут к остальному интерьеру. В целом, принципы комбинирования, как и выбор цветов, примерно те же самые: ткань, из которой изготовлены шторы, должна быть кремовой, светло-коричневой, бежевой или салатовой. Иными словами, комбинировать вы будете светлые и темные тона. В том случае, если вместо штор вы решили выбрать жалюзи или римские шторы, сам подход также не меняется: жалюзи должны иметь такую же окраску, как если бы на их месте был текстиль.

Полупрозрачные занавески, которые дублируют шторы, могут быть и белыми. В вот если вы решите использовать ламбрекены , то для них вполне сгодится что-то из темной цветовой гаммы.  В любом случае, такие конструкции, как правило, применяются не в каждом стиле интерьера. Лучше всего они подойдут для более современной стилистики, будь то лофт, хай-тек или контемпорари. Какие обои подойдут под коричневую кухню:

Удачный пример сочетания с кухонным гарнитуром

Другие элементы интерьера

Кроме поисков того, какие обои подойдут под коричневую мебель, вам надо также позаботиться и о других деталях и конструкциях, которые являются составной частью интерьера любой квартиры. Кстати, одним из значительных преимуществ коричневой цветовой гаммы является то, что она является необыкновенно богатой и разнообразной.

Интересный дизайн в зале, с добавлением красного

Светлые ее «представители» — это едва заметный, мягкий и нежный цвет кофе с молоком, а темный – это «горькой шоколад». Как уже отмечалось чуть выше, они все являются так называемыми «природными», то есть, естественными красками. Это делает весьма уместным их сочетание с разными оттенками другого природного цвета: зеленого. Примеры таких сочетаний очень часто встречаются в интерьере.

Все это, кстати, следует учитывать и при выборе вариантов комбинаций между цветом стен и оттенками различных декоративных элементов, а также предметов быта, которые, так или иначе, присутствуют в интерьере квартиры или загородного дома. Все упомянутые выше правила, которые обеспечивают гармонию и привлекательность комбинациям, применимы и в данном случае. Их также надо придерживаться, выбирая любой домашний текстиль, будь то небольшие декоративные подушки , скатерти, пледы или покрывала.

Само собой, это касается всех других интерьерных элементов, включая многочисленные сувениры, а также фотообои. С другой стороны, следует оговориться, и сказать о том, что иногда, для того, чтобы разнообразить внутреннее пространство и внести небольшой разнообразие, можно использовать немного ярких тонов, таких, например, как красный. Безусловно, вы должны понимать, что они должны применяться очень «дозированно» и ни в коем случае не претендовать на доминирующее положение в обстановке комнаты.

Вот какие обои подойдут к коричневой мебели, фото (жмите для крупного размера картинок):


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss