Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Обои в гостиную комнату. Как подобрать обои для гостиной

Опубликовано: 04.09.2018

видео Обои в гостиную комнату. Как подобрать обои для гостиной

Как выбрать обои в разные комнаты

Дизайн квартиры

Гостиная  является одной из самых важных комнат в квартире, поскольку именно тут мы встречаем гостей, устраиваем праздничные посиделки и в целом проводим достаточно большое количество времени в кругу своей семьи. Вследствие этого такое многофункциональное помещение обязано быть обустроено самым наилучшим образом.



Если вы хотите, чтобы она была комфортной и красивой, тогда, прежде всего, необходимо продумать, какие обои подобрать в гостиную.

Содержание

Характеристики обоев для гостиной Основной критерий выбора — цвет и орнамент Выбор типа обоев для гостиной Комбинирование обоев в гостиной Калькулятор обоев Обои в гостиную фото

 


💗 Комбинированные обои в зал, спальню, на кухню и в гостиную | Дизайн 2018 !!

 

Поскольку именно они помогают сделать эту комнату самой праздничной и привлекательной в квартире, а кроме этого спрятать мелкие дефекты и неровности поверхностей потолка и стен. Итак, про выбор обоев в спальню мы уже писали тут , теперь приступаем к выбору нашего стильного элемента дизайна, который может творить чудеса в гостиную.

ОБОИ ДЛЯ ЗАЛА 2018!! ФОТО КОМБИНИРОВАННЫЕ.

Прежде чем сделать приобретение следует подумать, какой цвет выбрать для обоев гостиной. Во-первых, нужно изучить такие параметры помещения, как освещенность, его плюсы и минусы, подумать о воздействии того или иного цвета на психику человека.

Так, например, для просторных и светлых гостиных идеально подойдут достаточно яркие тона, которые будут наполнять комнату энергией и подталкивать к активной жизни, настраивая на позитив. Такими цветами являются зеленый , фиолетовый , оранжевый.

Если же вам нравятся более спокойные тона, то для создания акцентов применяйте яркие вкрапления.

 

Характеристики обоев для гостиной комнаты

Поскольку гостиная – это место встречи домашних и гостей, то обои тут обязаны быть немаркими и практичными. Но, и одновременно, при больших размерах комнаты применять очень темные шпалеры также не желательно. В целом, идеальное решение –  обои не белого и не черного цветов. Что-то промежуточное.

Следующий важный параметр – экологичность. Обои для гостиной обязаны «дышать», насыщая комнату кислородом, а не скапливать на себе электрический заряд и пыль.

Третий аспект, влияющий на выбор обоев для гостиной, — это их невосприимчивость к выгоранию. Часто комнаты, в которых встречают гостей, имеют большие габариты, и множество окон. Последние, если находятся с южной стороны квартиры, могут быть причиной скорого выцветания рисунка на обоях. Текстильные, бумажные и некоторые типы виниловых обоев не могут противостоять солнечному свету, вследствие этого для гостиной лучше подобрать плотные флизелиновые, жидкие или стеклообои обои.

Ну и на последок, еще одно свойство – обои для гостиной, обязаны быть красивыми. Чтобы при взгляде на них ваша душа радовалась.

 

Основной критерий выбора — цвет и орнамент

Какой самый предпочтительный цвет обоев в гостиную? В первую очередь тот, что будет нравиться вам, хотя, есть тут и некоторые нюансы.

Итак, самое главное и самое первое правило – чем меньше площадь помещения и чем ниже в ней потолок, тем более светлого цвета обязаны быть стены и наоборот – чем больше габариты гостиной, и выше потолок тем обои обязаны быть насыщеннее. Помимо этого, данное правило относится и к рисунку: для маленьких комнат идеальное решение –довольно редкий и мелкий узор или же геометрический рисунок. Хорошо будут выглядеть шпалеры с вертикальной полоской . Подобные обои позволят визуально расширить пространство комнаты.

А каким будет дизайн обоев для гостиной имеющей высокие потолки? Все просто! Применение молдингов или горизонтальных полос придадут помещению более приземленный вид. Гостиную крупных габаритов можно уменьшить с помощью обоев с большим рисунком.

Также необходимо учитывать и степень освещенности гостиной: комнаты, расположенные на северной стороне дома лучше всего оформить обоями светлых цветов, к примеру, лимонного, золотистого, бежевого или кремового; светлые же помещения, с окнами выходящими на юг, можно смело оклеивать шпалерами холодных оттенков – синим, зеленым, серым.

Вот что рекомендуют дизайнеры, по выбору обоев для стен гостиной. На их взгляд самым лучшим решением будут яркие, сочные тона, которые могут придать сил, взбодрить, зарядить энергией. Бордовый, фиолетовый, синий цвета положительно воздействуют на психику человека, снимают напряжение и стресс. Но не нужно чересчур злоупотреблять такими оттенками, лучше всего правильно их разбавить иными более спокойными тонами.

 

Выбор типа обоев для гостиной

Как выбрать обои в гостиную из тех видов, что на сегодняшний день представлены изготовителями? Тут все несколько сложнее, поскольку видов обоев существует большое количество, и можно в них попросту запутаться. Тканевые, флизелиновые, стеклообои, бумажные, бамбуковые, виниловые и это еще не полный перечень.

Итак, давайте рассмотрим каждый тип по порядку.

Бумажные обои достаточно тонкие и не будут скрывать шероховатости на стенных поверхностях, следовательно, клеить их можно лишь на идеально ровную стену. Помимо этого,  сложно будет подобрать орнамент, поскольку изготовители не слишком любят связываться с не дорогими бумажными обоями – лучше реализовывать популярные виниловые, которые стоят в разы дороже.

Декорирование гостиной флизилиновыми обоями гораздо более практичное и интересное занятие. Подобные шпалеры долговечные, плотные, влагоустойчивые, не выгорают, их можно неоднократно красить, воспроизводя с каждым разом обновленный интерьер. Для гостиной они идеально подходят, поскольку кроме вышеописанных параметров флизелиновые обои обладают огромным количеством вариантов орнаментов и расцветок.

Виниловые обои в гостиную – имеют меньшую толщину, чем флизелиновые, поскольку обладают бумажной основой, но от этого совершенно не уступают им в качестве. Их можно будет чистить, мыть, да и на поверхностях стен они выглядят как единое целое – швы практически не видны глазу. Гостиная с подобными обоями будет смотреться свежо, оригинально и стильно.

Тканевые обои для гостиной могут позволить преобразить ее в изысканный будуар в стиле рококо или ренессанс. Их производят из флизелина или бумаги и текстиля. Для  декоративного покрытия чаще применяют лен, шелк, джутовое волокно, велюр, фетр и полиэстр. Подобные обои будут настоящей изюминкой интерьера гостиной и не столько потому, что они очень красивы, но и потому, что они смотрятся монолитно. Однако, уход за ними несколько более сложен, чем за стандартными виниловыми или бумажными обоями, поскольку они могут накапливать пыль, а мыть их не рекомендуется.

Если вы остановите свой выбор на стеклообоях в гостиную, то они и прослужат долго, и будут довольно практичными. Производят их из стекловолокна, которое всегда характеризовалось высокой надежностью и прочностью. Подобные обои влагостойки, они не боятся огня и прослужат вам не один год, поскольку на них можно наносить краску около 20 раз.

Бамбуковые обои – во-первых, это шикарная естественная красота. Они красивы и смогут легко преобразить вашу гостиную в изысканную комнату. Однако, не нужно оклеивать ими все помещение – довольно лишь выделить какой-то один определенный участок. Это, например, может быть участок стены над диваном, ТВ-зона или же любой из углов гостиной.

Бамбуковые обои не требуют сложного ухода: один или два раза в год их нужно чистить с помощью пылесоса, а сильные загрязнения аккуратно можно удалить влажной губкой. (Как выбрать клей для бамбуковых обоев можно почитать тут )

 

Комбинирование обоев в гостиной

Методика комбинирования обоев в гостиной вполне может сотворить небольшое чудо, поскольку с помощью обычного сочетания можно изменить комнату до полной неузнаваемости. Самое простое для этого решение – украсить стенные поверхности шпалерами с бордюрами. Проходящая вдоль всех стен, горизонтальная полоска, визуально снизит их высоту и придаст гостиной шикарный вид.

Если у вас есть сомнения в том, какие подобрать обои в гостиную, то смело покупайте несколько видов однотипных шпалер. Сочетать их не трудно, главное, чтобы они были подходящими друг к другу по цвету.

Полосы вертикальной направленности разных фактур и цветов в гостиной также уместны, однако, не нужно чересчур увлекаться цветовыми комбинациями. Для облегчения подбора применяйте «колесо цвета». Это специально составленная палитра, которая позволяет без особого труда подобрать подходящие друг другу оттенки и цвета.

Использовать колесо очень просто: для оформления, не перегруженного лишними деталями, спокойного интерьера рекомендуется сочетать соседние оттенки спектра. Что является довольно удачным вариантом для гостиной. А если вы допустим креативный, яркий, амбициозный человек, любящий активные цветовые композиции, то применяйте «колесо» несколько по другому: остановите свой выбор на противоположенных секциях палитры и тогда точно не ошибетесь с расцветкой.

Гостиную можно декорировать и  при помощи панно из обоев, которое будет резко контрастировать с главным цветом интерьера. К примеру, к стенам серого цвета хорошо  подойдет яркое панно, оформленное в черном цвете и декорированное крупными геометрическими фигурами или цветами. Стены темного цвета идеально украсить «витражом» светлых тонов с нежным орнаментом. Именно подобные контрастные участки позволяют делать оригинальные и интересные интерьеры.

Еще одно решение комбинирования – это фотообои. Не нужно думать, что они давно вышли из моды, просто взгляните на те варианты, что на сегодняшний день предлагают изготовители и все поймете.

Современные фотообои – это очень красивый декор. На них может быть изображен не большой фрагмент райского острова, королевского дворца, неба или любого другого прекрасного объекта. Но такую красоту необходимо еще правильно применять. К примеру, фотообои не переносят:

Комбинации с крупным орнаментом на основных обоях Резкий контраст с другими элементами интерьера Перемешку стилей.

Учитывая наши советы, вы сможете самостоятельно подобрать обои для гостиной и грамотно комбинировать их друг с другом. До встречи на страницах нашего сайта и удачного вам ремонта!

 

Калькулятор обоев

 

Обои в гостиную фото

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss