Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Проекты домов 6 на 9, выполненных из пеноблоков.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты домов 6 на 9, выполненных из пеноблоков.

Сколько стоит построить дом из кирпича, пеноблока, газоблока? Как составить смету? Выпуск 9


Фундамент дома 6 на 6

Сегодня очень многие семьи владеют дачными участками, справедливо полагая, что самостоятельно выращенные овощи и фрукты экологически безопасны и обходятся гораздо дешевле, чем приобретенная на рынке или же в магазине сельхозпродукция. Однако возделывание участка – тяжелый и кропотливый труд, поэтому большинство дачников заботятся о том, чтобы создать за городом максимально комфортные условия для отдыха и восстановления сил. И в первую очередь принимают решение о возведении небольшого домика, где можно укрыться от непогоды либо палящего летнего солнца, а также переночевать, приготовить еду и оставить на хранение уже собранный урожай.


ПРОЕКТ ДОМА. 2 ЭТАЖА. 3 СПАЛЬНИ +1 КАБИНЕТ. ДОМ 120 КВ. МЕТРОВ. 8,8 на 10,8 метров. BRAUN

 

 

Детали о проетке дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1858

 

 

Дача, как правило, не подразумевает серьезных капиталовложений, и проекты домов, которым сегодня отдают предпочтение владельцы 6 соток, отличаются простотой и универсальностью. При этом немаловажную роль играет вопрос стоимости стройматериалов и работ, иначе возделывание приусадебного участка будет экономически нецелесообразным. Именно поэтому дачники чаще всего заказывают проекты домов 6х9 из пеноблоков, которые практичны, доступны по цене и возводятся всего лишь за несколько месяцев.

 

 

 Основой для пеноблоков служит пенобетон, который получают путем взбивания до состояния пены обычного цементного раствора. Застывая, пенобетон образует прочный пористый стройматериал, который обладает множеством полезных свойств, в частности, шумо- и теплоизоляцией. К тому же, пенобетон не содержит каких-либо химических примесей, который могут представлять угрозу для жизни и здоровья человека. Поэтому дом, возведенный из пеноблоков, не только дешев, но и экологически безопасен. Плюс ко всему, следует учитывать уникальные свойства пенобетона, который зимой прекрасно удерживает внутри помещения тепло, а летом сохраняет прохладу, обладает водоотталкивающими и пожаробезопасными свойствами.

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1859

 

Бесспорно, сегодня существуют различные проекты домов для дач , которые отличаются удобством и имеют привлекательный дизайн. Но если сравнивать, во сколько обойдется строительство небольшого дачного домика из кирпича, дерева или же пеноблоков, то последний вариант окажется самым дешевым. На возведении дома из пенобетона сегодня можно сэкономить до 30% стоимости, и это касается не только стройматериалов, но и работ – пеноблоки не требуют дополнительной обработки и подгонки под размеры, так как отливаются в стандартных формах и имеют четко заданные параметры. Кроме этого, удельный вес пеноблоков достаточно небольшой, поэтому при возведении дома из этого стройматериала можно дополнительно сэкономить на фундаменте, выбрав более дешевый вариант, не рассчитанный на повышенную нагрузку.

 

 Следует также учитывать, что пенобетон является универсальным строительным материалом, который легко поддается отделке. Поэтому внутреннее оформление дачного домика, возведенного из пеноблоков, может быть любым: дерево, пластик, панели из МДФ, обои, плитка, краска и штукатурка прекрасно держатся на пенобетоне, позволяя создать оригинальный дизайн. То же касается и наружной отделки домов из пеноблоков, которая также отличается широким выбором и разнообразием. Поэтому при минимуме затрат обычный дачный домик, возведенный из пеноблоков, может легко превратиться в миниатюрный дворец, оформленный стильно, ярко и оригинально.

 

 

Все о проетке дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1871

 

Проекты домов 6х9 из пеноблоков компактны и удобны, такие строения не занимают много места, что очень важно при застройке дачного участка, где каждая сотка земли ценится на все золота. К тому же, на возведение домика из пеноблоков уходит не более 2 месяцев. И если начать работы ранней весной, то к началу дачного сезона можно успеть завершить не только строительство, но и отделочные работы, а также очистить участок от мусора, подготовив его для высаживания зелени и овощей. Такой вариант наиболее приемлем для дачи, ведь возведение дома из дерева либо кирпича занимает минимум полгода, а начинать работы следует лишь после того, как полностью сошел снег и прогрелась земля. Поэтому как минимум один дачный сезон, если на участке ведется стройка, в этом случае будет потерян, потому что качественно обработать надел и собрать урожай в то время, когда на даче работает строительная техника, невозможно.

 

 Первые дома из пеноблоков начали возводиться еще в начале прошлого века, и многие из них до сих пор находятся в эксплуатации. По нормативам же срок службы таких строений составляет не менее 60-70 лет. Дома из пеноблоков редко нуждаются в капитальном ремонте, так как отличаются надежностью конструкции – им не страшны паводки и снегопады, грунтовые воды, шторма и ураганы. Пенобетон отлично выдерживает перепады температур, а также сильные морозы и жару, не лопаясь и не деформируясь. Поэтому дом из пеноблоков 6х9 является идеальным вариантом для дачи, не требуя дополнительного ухода и капиталовложений при эксплуатации.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss