Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Праздничное оформление мероприятий

Опубликовано: 03.09.2018

видео Праздничное оформление мероприятий

Оформление мероприятий ★Канны ★ Монако ★ Организация праздников от А до Я ★ FrancEvent


Оформление детского праздника в гостинице "Пушкарская Слобода"

 

Праздничное мероприятие без эффектных и ярких декораций нельзя считать полноценным.

Оформление праздничных мероприятий включает в себя разные элементы декорирования, салюты, цветочные композиции и многое другое. Желательно доверить такие заботы  профессиональным компаниям и людям, специалистам в оформлении, с творческим подходом и багажом. Для праздничного мероприятия нужны дизайнеры, художники, оформители, профессионалы по свету и звуку, по пиротехнике, монтажники, фотографы и ряд других. Как уже неоднократно говорилось, лучше выбрать компанию, которая возьмет на себе абсолютно все: то есть, максимально полный комплекс услуг. Но

Стратегический подход: где, когда, сколько?

Первым делом, нужно определиться с главными вопросами. Существенное значение имеет:

Где будет проходить праздничное мероприятие — в помещении, либо на открытой площадке, в парке и т. д.? Сколько ожидается гостей? Какую сумму компания готова выделить на мероприятие? Из этого вытекают практически все дальнейшие действия при выборе бюджетных, либо дорогих деталей оформления В какое время будет проходить событие? (если оно организуется на открытой площадке, погода имеет огромное значение) Подразумевает ли мероприятие приглашение артистов эстрады, шоуменов, пиротехнические эффекты и сложные конструктивные элементы?

Последовательность действий:

1. Бюджет плюс концепция

2. Сценарий и выбор деталей оформления, подходящих под концепцию

3. Назначение ответственного за оформление (желательно — одного конкретного сотрудника, который бы координировал и контролировал все этапы и сверял их с намеченным планом)

4. Поиск компаний (одной или нескольких, желательно одной), которые возьмут на себя праздничное оформление

или

При самостоятельной организации — подбор, закупка и монтаж

5. Контроль на всех этапах и финальная проверка непосредственно перед мероприятием

6. Фото- и видеосъемка праздника

Типичные ошибки, которых нужно избежать

1) Компания вначале пишет сценарий мероприятия и определяет уровень оформления, а затем формирует бюджет. Есть много шансов, что оформление не «впишется» в итоговую сумму, и придется все пересчитывать, менять сценарий

2) Оформление оставляют на потом, начиная закупать все необходимое и производить монтаж в последний момент

3) У компании вообще нет четко обозначенного бюджета, и все закупается до тех пор, пока не кончатся отведенные средства. Есть опасность, что на главное банально не хватит денег

4) Оформление не соответствует статусу компании (смотрится дешево и вульгарно). Либо, наоборот, является чрезмерно пафосным для небольшой фирмы

5) Оформление не продумано с точки зрения воплощения и техники безопасности. К примеру, планируются пиротехнические эффекты, а затем становится известно, что мероприятие пройдет не на открытой площадке, а в зале.

Нюансы праздничного оформления

Прежде всего, праздничное оформление должно оправдывать свое название. А именно: должно создаваться ощущение праздника, а не тусклое и не формальное зрелище. Значительные мероприятия и корпоративные события требуют торжественной атмосферы. Иногда это может быть оформление на грани минимализма, подразумевающее ограниченное кол-во оформительских нюансов. Но - достаточно дорогое. Но чаще всего требуется эффектное, очень запоминающееся оформление, включающее в себя богатое украшение помещений и территорий. Здесь не удастся ограничится надувными разноцветными шарами, столь популярными в небольших компаниях — нужен совсем иной масштаб.

Если говорить о некоторых тенденциях, то здесь стоит отметить обязательное и весомое присутствие фирменной символики компаний, включая логотипы, бренды, корпоративные цвета, баннеры с достижениями. Также, в фаворе концептуальные элементы, «складывающиеся» в единое целое.

В оформлении интерьера зала лучше соблюдать единую цветовую гамму. В помещениях широко используются композиции из цветов и их сочетания с другими элементами, декоративными предметами. Популярна драпировка тканями и использование легких переносных перегородок (ткань, пластик), которые позволяют перестроить геометрию помещений для праздничного торжества.

Составляющие праздничного оформления

Мобильные стенды . Популярные конструкции, которые имеют массу положительных качеств. Стенды легко разворачивать в рабочее состояние. Они безупречны с конструкционной точки зрения. На баннерное полотно можно наносить все нужные элементы, изображения, тексты — и они будут смотреться чрезвычайно эффектно.

Помимо этого, мобильные стенды, в силу большого кол-ва видов, способны создавать разнообразие, а при желании — сочетания разных форматов.

Широкоформатная печать . Изумительная по цветопередаче, она завоевывает приверженцев с каждым днем. С помощью высокого разрешения печати баннерные полотна превращаются практически в объекты искусства. Яркость, четкость, насыщенность, сочность — эпитеты в пользу широкоформатной печати заслужены на все 100%.

Надувные фигуры разной геометрии и формы. Надувные конструкции приковывают внимание, а для изготовления и монтажа не требуется много усилий. Надувные конструкции чаще всего делаются под заказ к конкретному событию, по индивидуальному дизайну. Их задействуют, когда требуется нестандартное праздничное оформление. Также, при помощи этих фигур прекрасно достигаются маркетинговые цели, причем такая реклама будет оригинальна для любых товаров и услуг. Не стоит забывать и о практичности: праздничные конструкции такого типа легки и компактны в транспортировке.

Декорации из ткани. Универсальны и максимально хороши вне зависимости от события и площадки. Тканевые декорации способны украсить банкетные залы, открытые площадки, конструкции-тенты и даже теплоходы. Благодаря большим размерам, смотрятся масштабно и в состоянии отразить любую тематику. Ткань создает ощущение пространства, гибкости, разной формы. Помимо этого, такие драпировки могут служить прекрасным фоном для других составляющих.

Пиротехнические элементы. Салюты и фейерверки — это зажигательная часть любого праздничного мероприятия!

Спецэффекты. Лазерное шоу и иные эффекты — вершина эмоциональной части мероприятия!

Цветочные композиции. Создают неповторимое, особое настроение.  Живые цветы буквально преображают любое помещение. Профессиональные флористы подбирают именно те цветы, которые способны подчеркнуть индивидуальность конкретного праздника. Композиции из цветов — это эстетика, гармония, настоящий гимн утонченности! Вариантов много, это могут быть корзины, букеты, бутоньерки и даже инсталляции из цветов с добавлением иных элементов.

Воздушные шары. Это уже классика! Сочетание шаров разных цветов и размеров уместно в оформлении любых праздничных событий. Гирлянды, фигуры, сложенные из шаров, а также их массовый запуск является не очень дорогим и ярким способом украсить мероприятие. И, что немаловажно, шары являются дополнительными, мобильными элементами, которые не требуют изменения в дизайне и соседствуют с более масштабными украшениями.

Звуковое и визуальное оформление . Имеет большое значение во всех случаях. При приглашении профессиональных музыкантов необходима качественная звуковая аппаратура. Это, а также комплект светового оборудования незаменим и при работе ди-джея. Звук и видео-проекции создадут подлинную атмосферу праздника.

 

Оформление сцены

 


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss