Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Электрика в квартире

Опубликовано: 03.09.2018

видео Электрика в квартире

Электромонтаж с нуля. Электрика в 2-х комнатной квартире.

Автолюбителям будет интересно получить подробную информацию о внешнем зарядном устройстве для аккумулятора и способах оценки его заряда. Не менее полезными будут советы специалистов, касательно тока, времени зарядки, а также других нюансов, связанных с этим процессом.



Надежность любой системы определяется надежностью ее самого слабого звена. Для компьютерных сетей таким звеном является разъем RJ-45. Неправильный обжим, плохой контакт, ненадежный корпус – все это может отразиться скорости обмена или привести к потере данных. Безусловно, современные протоколы имеют надежный алгоритм защиты для таких случаев, но это не преуменьшает важность надежного контакта.


Электрика в квартире 100М². Проект и электромонтаж Алексея Земскова

Эфирное теле- и радиовещание еще рано списывать со счетов. Соответственно, антенный усилитель остается востребованным. Как собрать это устройство, позволяющее не только повысить уровень сигнала, а и улучшить его качество, можно узнать, прочитав публикацию.


Электрика в современной квартире без гофры. Крепеж Spit, Toua.

Организация проводки в деревянном доме имеет свои особенности и отличия. Отступление от них может привести к серьезным последствиям. Чтобы исключить такое развитие событий, рекомендуем предварительно прочить статью с описанием различных технологий монтажа, норм ПУЭ и ТБ.

Владельцам загородных или дачных домов, будет полезна информация о самостоятельном изготовлении антенн дециметрового и метрового диапазонов. Для нашей статьи мы подобрали схемы антенн, позволяющих получить стабильный уровень сигнала даже на значительном удалении от ретранслятора, а также более простые конструкции, которые можно собрать в течение 5 минут из подручных материалов. Если уровень сигнала остается недостаточным, попробуйте собрать антенный усилитель по приведенной в статье схеме.

С приходом эры цифрового телевещания тем, кто не обзавелся соответствующим телевизором, придется приобретать ресивер. Предупреждая вопрос, как подключить цифровую приставку к телевизору, мы подготовили информационную статью, в которой подробно рассматриваются все варианты подключения ресивера.

В некоторых случаях для освещения комнаты имеет смысл устанавливать двухуровневый источник света. Соответственно, такой люстре требуется двухклавишный выключатель, подключение которого несколько отличается от обычной одноклавишной модели. В качестве примера рассматривается включение света и вентиляции в ванной с двухклавишного выключателя.

Статья о паяльном жире создавалась в качестве помощи начинающим радиолюбителям, но в процессе сбора информации выяснилось, что и многие профессионалы проявили интерес к данной теме. Их рекомендации оказались весьма полезны и были включены в материал статьи.

Учитывая возрастающую популярность автономных систем отопления, и в частности интерес к электрическим котлам, мы сделали информационную подборку, в которой рассказывается об этом оборудовании. В частности рассматриваются преимущества и недостатки классических устройств с ТЭН, а также индукционных и электродных котлов. В качестве альтернативы предложены два варианта самодельных конструкций.

Если вам надоело постоянно покупать новые наушники, когда один из микродинамиков вышел из строя, то можно воспользоваться методикой их ремонта, описанной в нашей статье. Там же приведена информация по типовой распиновке штекеров и нестандартным разъемам.

Вышедшие из строя блоки питания компьютеров в большинстве случаев поддаются восстановлению. Это процесс нельзя назвать простым, но, тем не менее, он может быть выполнен своими силами. Несколько облегчить задачу поможет перечень возможных неисправностей, методика их поиска, а также другая собранная в статье информация. Как показывает практика, базовые знания радиотехники и умение пользоваться паяльником существенно увеличивают результативность ремонта.

Тем, кто сомневается, что можно спаять два алюминиевых предмета, мы рекомендуем прочитать данную статью. В ней рассказывается несколько методик, позволяющих осуществить такой вид пайки. Отдельное внимание уделено правильному выбору припоя, флюса и паяльника или горелки соответствующей мощности.

Эфирное радио- и телевещание все еще остается актуальным вдали от городов, несмотря на развитие спутникового ТВ. В статье мы расскажем о трех наиболее распространенных конструкциях антенн: всеволновой, диапазонной логопериодической, зигзагообразной, а также приведем схему антенного усилителя. В завершении несколько полезных советов от специалистов.

Самый трудоемкий этап монтажа скрытой проводки – штробление стен, особенно когда приходится иметь дело с бетонными конструкциями. Мы в деталях расскажем о различных технологиях данного процесса, рассмотрим их преимущества и недостатки. Уделим внимание инструменту и основным требованиям, изложенным в СНиП.

Когда недостаточно розеток многие используют тройники, но так ли безопасно такое решение? Узнать об этом можно из материалов статьи, где рассматривается вопрос о расширении точек подключения электроприборов. Там же приводится вариант безопасной конструкции тройника, который несложно собрать своими руками, и несколько рекомендаций касательно норм ТБ.

Примеры реализации проходной схемы с использованием однополюсных, двухполюсных и одноклавишных выключателей. В статье рассматривается несколько идей по использованию такой цепи коммутации в бытовых условиях, а также приводятся различные варианты подключения выключателей.

Самый полный информационный сборник по накладным розеткам. Рассмотрены различные типы розеток и их конструктивные особенности. Приводятся данные по классу защиты соответствующие российскому стандарту ГОСТ 14254-96 и его международному и европейскому аналогам – DIN40050 и IEC60529.

Сфера применения дистанционного пульта управления не ограничивается бытовой электроникой. При помощи этих нехитрых устройств можно включать и выключать свет в комнате или управлять работой розеток, к которым подключены различные устройства. Более подробная информация о пультах ДУ изложена в нашей статье, там же детально описано как самостоятельно собрать такое устройство, используя для этой цели готовые модули.

При инсталляции бытовой проводки и, в частности, сети освещения, нельзя обойтись без распределительных (ответвительных) коробок. В статье подробно рассматриваются их виды, и назначение каждого из них, а также приводится подробное описания монтажа для скрытого и наружного исполнения.

Розетка с таймером, что это дань моде или насущная необходимость? Ответ на этот вопрос можно найти в нашей статье, где рассматривается различное исполнение и конструктивные особенности таких электроточек. Помимо этого приводится пример программирования электронного таймера розетки для включения различного кухонного электрооборудования. Для любителей поработать паяльником приводится принципиальная схема аналогового таймера с полным описанием настройки.

В очередной раз, возвращаясь к теме теплого пола, мы хотим предложить рассмотреть устройство электрического терморегулятора, используемого в данных системах. В статье подробно рассказывается об устройстве этого элемента и принципе действия. Отдельно затронута тема установки и подключения. В завершении приводится краткий обзор изделий от различных производителей.

После того, как телевизор перестал считаться признаком состоятельности, даже в однокомнатных квартирах устанавливают не менее двух телевизионных приемников. При их подключении выясняется, что требуется антенный разветвитель. Что представляет собой это устройство и в чем различия между сплиттером, диплексором и ответвителем, можно узнать, прочитав нашу статью.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss