Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Техническая документация

Опубликовано: 03.09.2018

видео Техническая документация

Что такое техническая документация?

Паспорт на систему вентиляции – это обязательный документ, оформляемый специализированной организацией в период пусконаладочных работ. В первую очередь в паспортизации вентиляции нуждается сам Заказчик, так как именно в нём вносятся все показатели работы системы за все время ее эксплуатации. Кроме того, паспорт нужен для предъявления в различные «Надзорные органы».



Паспортизация системы вентиляции проводится только один раз – во время сдачи объекта в эксплуатацию. Однако если система вентиляции претерпевает значительные изменения, необходимо оформлять новый паспорт, с учетом всех изменений и дополнений. Для получения паспорта согласно СНиП вентиляционная система должна пройти аэродинамические испытания.


Техническая документация

Оформления паспорта на систему вентиляции включает в себя следующие работы:

Проведение аэродинамических испытаний; Прорисовка аксонометрической схемы движения потоков воздуха и мест установки оборудования; Расчет сопротивления движения воздушных потоков.

На основании всех данных формируется стоимость оформления 1 паспорта на 1 вентиляционную (приточную или вытяжную) систему.



Стоимость оформления 1 паспорта на 1 вентиляционную систему составит от 15000 рублей.

При однократном оформлении нескольких паспортов предоставляется скидка на общую стоимость оформления паспортов.

Акт эффективности работ систем вентиляции - это обязательный документ, оформляемый специализированной организацией, имеющую соответствующую аккредитацию и специализированное оборудование.

Проверка эффективности работы систем вентиляции воздуха проводится ежегодно, независимо от вида деятельности объекта, форм собственности и класса вентиляционных систем на все помещения объекта на основании:

ГОСТ 12.4.021-75 и СНиП 3.05.01-85, ГОСТ 12.3.018-79.

Стоимость замеров и оформления акта проверки эффективности зависит от следующих параметров:

Количества вентиляционных систем; Этажность, количества помещений. Замеры герметичности вентиляционных трасс систем вентиляции.

Расчет стоимости оформления акта проверки эффективности работы систем вентиляции воздуха

Кол-во систем Кол-во помещений Стоимость
От 1 до 10 От 1 до 15 От 18000 р.
От 10 до 20 От 15 до 30 От 25000 р.
От 20 до 40 30 до 50 От 40000 р.
От 40 до 60 От 50 до 80 От 50000р.
От 60 и выше Индивидуальный расчет.

Обеспечение герметичности воздуховодов

Решение вопроса герметичности вентиляции должно осуществятся еще на этапе монтажа системы. Правильный выбор воздуховодов и их качественная установка обеспечивают высокую воздухонепроницаемость. Монтаж должен выполняться по Инструкции ВСН279-85. Она детально описывает требования к производству тех или иных работ, а также факторы, которые влияют на воздухонепроницаемость оборудования:

качество изготовления фланцев, бандажей и прочих соединительных элементов; соосность и параллельность соединяемых частей воздуховода; необходимость правильной укладки уплотнений; равномерность затяжки болтовых соединений; необходимость очистки поверхностей перед герметизацией; качество используемых герметизирующих материалов и правильное их нанесение.

Проверка герметичности воздуховодов

Нормативные документы требуют сразу после монтажа воздуховодов производить испытания системы нагерметичность. Еслиже утечки начали происходить впроцессе эксплуатации вентиляции, тоследует проводить специальную дополнительную проверку. Обычно онавыполняется методом аэродинамических испытаний. Еслиутечка была обнаружена, то необходимо произвести вторичную герметизацию спомощью герметиков, мастик или лент.

Стоимость замеров и оформления акта проверки герметичности зависит от следующих параметров:

Количества вентиляционных систем Протяженности трассы воздуховодов.

Стоимость проведения данной услуги: от 15000 рублей.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss