Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Виды потолочных плинтусов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды потолочных плинтусов

Три вида багета своими руками из потолочного плинтуса.👀👀👀 Очень просто!!!!👍

Для чего нужен потолочный плинтус? Если вы хотите зрительно увеличить объём небольшой комнаты, вам хочется добавить уюта огромной комнате с высокими потолками, или возможно, вам хочется подчеркнуть свой собственный, неповторимый стиль. Один из элементов дизайна, который может вам в этом помочь — потолочный плинтус.



Но в современном мире изобилия иногда lостаточно сложно сделать правильный выбор — обилие рекламы, производителей и материалов может сбить с толку даже самого искушенного человека. Что же нужно знать о потолочных плинтусах (так же их называют карниз, багет, галтель)?

По форме карнизы делятся на:


VLOG#4 / Как выбрать потолочный плинтус

инжекционные ( багеты, имеющие рельефную поверхность); экструдированные (багеты, покрытые желобками, продольными углублениями); ламинированные (гладкие багеты)

Изготавливаются багеты чаще всего из следующих материалов — дерево, гипс, ПВХ, полиуретан, пенополистирол. Конечно, у каждого из этих материалов есть как достоинства, так и недостатки. Давайте рассмотрим подробнее.

ПВХ (поливинилхлорид).

Карнизы, изготовленные из этого материала имеют очень много плюсов — легкие, экологичные, влагостойкие, они выпускаются разных видов и форм, что позволит воплотить практически любые ваши желания. Ухаживать за таким карнизом несложно — достаточно протереть его влажной тряпочкой. Однако багеты из ПВХ достаточно ломкие и плохо переносят перепады температур.

Пенополистирол (полистирол)

Потолочные плинтуса из этого материала необыкновенно экологичны, благодаря наличию изобутана, не оказывающего вредного воздействия на атмосферу. Также они влагостойки и дополнительно звукоизолируют помещение. К сожалению, такие багеты нельзя устанавливать вблизи осветительных и отопительных приборов, т.к. они пожелтеют. Так же их достаточно сложно устанавливать из-за неустойчивости к химическим и механическим воздействиям.

Полиуретан

Карнизы из полиуретана могут использоваться для самых разных помещений, включая места со сложной линией потолка (изгибы, острые углы) или повышенной влажностью (ванна, бассейн). Также они не впитывают запахи, что делает их самым удачным выбором для таких помещений как кухня. Такие плинтуса достаточно прочны, легко переносят перепады температур, могут быть окрашены согласно вашему желанию, с их помощью можно воспроизвести практически любой эффект от позолоты до старины. Собственно минус тут только один — высокая цена.

Дерево

Классический материал для оформления дома (наравне с гипсовой лепниной), создающий уют и подчеркивающий аристократичность и изящество интерьера. Хотя, конечно, пластичностью и устойчивостью к гниению, дерево уступает более современным материалам ( подверженность гниению можно снизить ультрафиолетовой закалкой) . Цена на деревянные карнизы колеблется в зависимости от породы дерева. Так, багеты из хвойных пород дерева, будут стоить гораздо дешевле своих собратьев из ореха, вишни, красного дерева и т.п.

Гипс

Материал, за счёт своей пластичности, позволяющий получить наиболее уникальное изделие, точно отвечающее вашим вкусам и пожеланиям. Хотя и наиболее хрупкий, сложный для установки. Если вы выберете для своего дома гипсовый карниз — лучше доверить его установку профессионалам.

Напоследок хотелось бы сказать, что какой бы материал вы ни выбрали, следует не забывать о том, что все детали интерьера должны сочетаться между собой, и, конечно, цвет потолочного плинтуса не должен контрастировать с цветом потолка и стен. Лучше варьировать оттенки основных цветов интерьера.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss