Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Укладка ПВХ плитки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка ПВХ плитки

Укладка ПВХ - плитки на замковом соединении. Wonderful Vinyl Floor

Укладка ПВХ плитки своими руками прекрасно подходит для отделки кухни, коридора, ванной комнаты, подсобного помещения, при этом технология и монтаж вовсе не сложные.



Плюсы и минусы напольной плитки ПВХ

Любой строительный материал имеет свои преимущества и недостатки. К недостаткам плитки ПВХ относят только ненатуральность. Все-таки ПВХ это искусственный материал. Но плюсов все же больше:

Ее легко уложить и просто транспортировать, по сравнению с линолеумом, который намного сложнее в переноске. Отделанный ПВХ плиткой пол очень приятный и теплый для ног, в отличие от керамогранита. Звукоизоляционный материал. Даже если по ней ходить в каблуках шума практически не слышно. Можно использовать под любой интерьер, поскольку существует большое количество фактур и расцветок данного материала. Хорошо переносит чистку моющими средствами и не боится влаги. ПВХ покрытие со временем не бьется, чего не скажешь о керамической плитке. Этот материал более долговечный и практичный.

Технология укладки

Как перед укладкой любой плитки нужно сначала подготовить основание. Оно должно быть  максимально ровным, чистым и сухим. Сделайте так, чтобы не осталось ничего от прошлых составов типа масла или воска. Кроме того, перед монтажом за 2 суток следует вынуть плитку из коробок, чтобы она «привыкла» к влажности и температуре помещения, где вы планируете укладку.


Как клеить ПВХ плитку? Секреты наклейки ПВХ плитки

Помните, что ПВХ плитку нельзя монтировать на улице, она предназначена исключительно для внутренней отделки помещения.

Укладку ПВХ плитки следует начинать с середины комнаты. Как это сделать? Поставьте центральную точку, проведите через нее две перпендикулярные линии, по осям которых смонтируйте маячковые плитки. Первым кладут ряд от центра до стены. В случае, когда ряд оканчивается на неполной плитке, можно немного сдвинуть линии.


Укладка плитки ПВХ

В процессе работы, как вы понимаете нужно использовать клеевую смесь. Подберите для этого или обычный ПВА клей, или специальный состав для ПВХ. Рекомендуемый состав всегда пишется на упаковке плитки. Клей следует наносить и на основание, и на саму плитку. Сразу убирайте излишки влажной тряпкой.

Укладка напольной ПВХ плитки на видео ниже.

На рынке строительных материалов представлена сегодня самоклеющаяся ПВХ плитка, для тех, кто не хочет особо заниматься укладкой. Все что нужно при монтаже такой плитки это легким движением руки снять защитную пленку и прикрепить материал.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss