Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как выбрать ковролин для детской комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать ковролин для детской комнаты

Как выбрать ковролин?

Оформление детской комнаты считается довольно трудной задачей. Причин этому несколько.



Во-первых, вашему ребенку должно быть уютно в комнате.

Во-вторых, детская должна совмещать в себе: кабинет, игровую, спальню и спортзал.

В-третьих, интерьер должен быть удобным, красивым и функциональным.

Напольное покрытие должно отвечать всем обозначенным требованиям. Чаще всего в детской комнате предпочтение отдают ковролину. Данный материал характеризуется простой эксплуатацией и удобством настила. Помимо этого, ковролин может изменить интерьер вашего помещения. К примеру, если подобрать ковролин под обои, но немного темнее, то пространство вашей комнаты немного увеличится.


“Квадратный Метр“ - Заблуждения и стереотипы о ковролине ! 2016

Но главное достоинство коврового покрытия состоит в том, что оно достаточно легко подвергается чистке, так как существует большое количество разнообразных пятновыводителей и шампуней.

Если говорить о его структуре, то он состоит из трех слоев: первичный, вторичный и ворса.

Существует 2 вида ковролина:

Тафтинговый — его изготавливают, проводя иглу через основу тем самым оставляя петлю на лицевой стороне. Затем петли режут. Подразделяют его на: ковролин с ворсинками, петлевой, тканый. В таком случае ворс используют при завязывании узелков и переплетении пряжи. Это самый прочный и дорогой вид ковролина. Иглопробивной- изготавливается при помощи прокалывания основы специальной иглой. Таким образом, волокна переплетаются, а изделие становится войлочным. Покрытие имеет довольно невысокую стоимость и износостойкость. Делают ковролин, как из синтетических волокон, так и из натуральных. В качестве синтетического волокна используют полипропилен и полиамид, а в качестве натурального — шелк, шерсть, джут, хлопок.

Перед выбором ковролина для детской, обратите ваше внимание на такие моменты:

материал обязательно мягкий — это предотвратить ушибы ребенка, удерживание тепла, материал из которого изготовлен ковролин, не должен вызывать у ребенка аллергии.

Выбирайте ковролин с детскими рисунками, это поможет сделать вам соответствующий детский фон.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss