Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Средство Агита от мух: инструкция по применению, эффективность

Опубликовано: 03.09.2018

видео Средство Агита от мух: инструкция по применению, эффективность

Как я избавляюсь от мух

Назойливые мухи не только доставляют массу неудобств своим постоянным жужжанием и кружением, но и представляют реальную угрозу здоровью человека, разнося на своих лапках множество болезнетворных бактерий. Поэтому в борьбе с ними нужны только эффективные средства, способные быстро (и желательно надолго) избавить от этих насекомых.



Одним из таких средств является гранулированный порошок Agita 10 WG (Агита), способный полностью избавить от мух на срок продолжительностью до 2 месяцев.

Описание

В основе этого австрийского препарата – лактоза, сахар, вещество тиаметоксам 10 % и трикозена – половой феромон мух. Последний включен в состав для привлечения этих насекомых к отраве и поедания ими яда.


Agita карает мух

Порошок имеет светло-бежевый цвет, для применения его надо разводить в воде. От того, как именно его использовать и наносить, зависит общая эффективность Агиты:

при нанесении мазков кисточкой эффект сохранится в течение 6-8 недель; после опрыскивания помещения пролонгация длится 4-6 недель.

Средство может оставлять пятна и следы, поэтому для обработки квартиры можно просто рассыпать гранулы по местам скопления мух или по периметру каждой комнаты («пунктиром»).


Вешенка дома. Средство от мух (antiphlogist). Дез.средства.

Как действует

Активное вещество в составе Агиты – тиаметоксам моментально нарушает полноценную работу нервной системы и приводит к быстрой смерти насекомых.

Агита хорошо справляется не только с мухами, но и с блохами и тараканами. Ее действие начинается уже несколько минут (3-5) после того, как насекомое соприкоснется с ней. Эта отрава не слишком опасна для теплокровных, но защитная амуниция при обработке помещений Агитой обязательна.

Как использовать

Перед началом мероприятия по уничтожению мух Агиту надо растворить в воде:

если делать мазки кистью – 100 г препарата на 80 мл воды; если распылять – 100 г Агиты на 400 мл воды.

Дальше делать так: если использовать способ нанесения мазков, размешать смесь до однородности. Указанного количества достаточно для обработки 40 м кв. Кисточкой «рисовать» полоски шириной 10 см и длиной 30 см на стенах, полу и пр. Всего нужно сделать не меньше 8 таких полос, действие которых продлится до 6-8 недель.

Чтобы правильно распылить препарат, надо перелить раствор в пульверизатор, опрыскать не менее 30% общей площади обрабатываемой зоны (хватает на 80 м кв.). Длительность эффекта – 4-6 недель.

Нельзя обрабатывать Агитой поверхности, которых касаются продукты. Препарат не должен наноситься на пористые или грязные поверхности и свежую побелку. Остатки средства уничтожить как особо опасные вещества (не выливать в унитаз, раковину).

Меры предосторожности

Соблюдение мер предосторожности при использовании препарата Агита строго обязательно:

работать с препаратом только с защитной форме (спецодежда, перчатки, респиратор); не допускать попадания раствора на кожу и в глаза (в случае попадания промыть обильным количеством воды); во время дезинсекции не курить, не есть и не пить; когда все будет закончено, сразу тщательно вымыть руки с моющим средством; при нечаянном попадании Агиты внутрь срочно выпить как можно больше воды, принять активированный уголь из расчета таблетка на 10 кг веса (в среднем это от 10 до 20 таблеток) и сразу вызвать скорую помощь.

Хранить препарат Агита нужно подальше от солнца и влаги, детей и питомцев, а также от пищевых продуктов питания при температуре не ниже +10 и не выше + 30 С.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss