Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Водопоглощение керамической плитки и долговечность покрытия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Водопоглощение керамической плитки и долговечность покрытия

Правда о песчанике . 3 года после укладки и вот вам результат

Какое отношение имеет показатель водопоглощения керамической плитки к долговечности будущего покрытия?



Практика показывает, что прямое. У любой керамической плитки есть такой показатель как водопоглащение – отношение массы воды, поглощенной изделием при его погружении в воду, к массе в сухом состоянии. Это отношение выражается в процентах.

Водопоглощение  можно не учитывать при облицовке ванных комнат и других жилых помещений, поскольку в основном вся современная керамическая плитка соответствует требованиям ГОСТа. При облицовке бассейнов, фасадов, крылец этот показатель очень важный. Чем меньше водопоглощение, тем больше морозоустойчивость, стойкость к перепадам температур, прочность керамической плитки на изгиб. Наиболее низкое водопоглощение – у керамогранита (<0,05 %) Это самый низкий показатель среди всех керамических материалов. Это позволяет использовать керамогранит для наружной облицовки зданий  террас, лестниц в любых климатических зонах. Это наиболее удачный выбор для наружных работ.

УКЛАДКА КЕРАМОГРАНИТА НА ПОЛ. УКЛАДКА КЕРАМОГРАНИТА своими руками. ♦DIY CAM♦

Но низкое водопоглощение керамической плитки  таит в себе также и опасность.

Клей должен быть замешан правильно по густоте – согласно приведенным пропорциям на упаковке. Если плитка имеет высокое водопоглощение (обычно это вся стеновая керамическая плитка), то при укладке клеевой состав втягивается порами глубоко. Прочность крепления в этом случае керамической плитки к основанию очень высокая. У керамогранита пористость низкая – контакт керамической плитки с клеем слабый. Отрыв происходит чаще всего в этом месте. Если увидите отпавшую чистую (со слабыми следами клея) плитку, то знайте – плиточник не знал некоторые особенности укладки керамогранита.


Укладка декоративных ступеней брусчатки White Hills

 


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss