Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как подготовить стены под покраску?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как подготовить стены под покраску?

как шпатлевать стены под покраску

Опубликовано: 22.10.2017

Если вы читаете эту статью, значит, в квартире ремонт идет полным ходом. Или предстоит в самом ближайшем будущем взяться за него, засучив рукава. Любая ремонтная работа требует усердия и старательности, а подготовка стен под покраску — особенно. Ведь тонкий слой краски, будь это водоэмульсионная или масляная, не скроет дефектов поверхности, а лишь еще больше обнаружит их. Чтобы ваши стены по окончании ремонта имели идеальный вид, необходимо тщательно провести все подготовительные работы.



Перед началом работ по  подготовке стен к покраске , освободите стены от старой отделки: обоев, краски, некачественной штукатурки. Этого этапа минуют владельцы свежеоштукатуренных стен. Им остается лишь нанести финишную шпаклевку и после ее высыхания пройтись по стенам наждачной шкуркой. Всем остальным придется изрядно потрудиться. Чтобы облегчить свой труд, пользуйтесь шпателем, применяйте специальные жидкости для удаления старых стенных покрытий.


Подготовка стен под покраску

Чтобы укрепить стены и подготовить их к шпаклеванию, нанесите широкой кистью на их поверхность грунтовку глубокого проникновения. Если приобрести грунтовку со специальными дезинфицирующими добавками, это будет к тому же хорошей профилактикой против грибка и плесени. Прогрунтованная поверхность должна просохнуть в течение 5-6 часов.


Как подготовить стены под покраску

Следующий этап — выравнивание. Устранить неровности можно с помощью стартовой шпаклевки. Вам не придется мудровать над ее приготовлением — смесь нужного состава и консистенции получается при разведении сухой шпаклевки обычной водой согласно инструкции. Наносите ее широким шпателем. Шпаклевка ляжет ровнее, если использовать под нее капроновую сетку с размером ячеек 2х2 мм. Особенно можно порекомендовать ее новичкам для достижения хорошего результата при небольших умениях. Дайте этому слою шпаклевки хорошенько высохнуть, прежде чем нанести финишную, иначе при высыхании одновременно двух слоев стена может покрыться пузырями. В теплом помещении шпаклевка сохнет не меньше суток, в прохладном — значительно дольше.

Финишную шпаклевку наносите особенно аккуратно, тонким слоем в 1-2 мм, стараясь не оставлять разводов. Зашкурите стены после высыхания последнего слоя с помощью наждачной бумаги — это придаст им особенную гладкость и лоск, устранит даже самые небольшие неровности. Закрепляем результат грунтовкой — и любуемся делом рук своих!

Во время ремонта квартиры, прежде чем приступить к покраске стен, нужно защитить от возможных загрязнений все соседние поверхности: потолок, пол, косяки дверей, рамы окон. Просто «прячем» их под малярным скотчем, чтобы случайно не испачкать валиком или кистью.

Вот и добрались мы, наконец, до завершения подготовительных работ. Теперь можно взять в руки кисть и выкрасить комнату в свой самый любимый цвет. Но это уже совсем другая история.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss