Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Стройка и ремонт | Самоделки | Page 2-10 | Мастер

Опубликовано: 02.09.2018

видео Стройка и ремонт | Самоделки | Page 2-10 | Мастер

Капитальный ремонт квартиры за 120 дней Собственными руками.

 



Многие, у кого есть возможность, даже на небольшом участке стараются завести домашнее хозяйство. Пусть и не большое, порой дороже себестоимости, но зато свое. Причина вполне понятна - продукты, которые мы покупаем, почти 100% напичканы всевозможной химией. Нормы закона довольно лояльные к производителям, а не к потребителям, а конкуренция вынуждает этих производителей максимально использовать химию, ГМО и т.д. как в растительной индустрии так и в животноводстве. Поэтому, даже небольшая часть "домашних" продуктов хоть в какой-то мере разбавляет наш рацион, действительно экологически чистыми продуктами - производимыми в своем собственном хозяйстве.


Ремонт ДОМА на даче. Стройка на огороде: фундамент, сайтинг, вагонка

Подробнее: Утепление и обогрев курятника своими руками

 

Изготовление кирпича своими руками

Одним из самых распространенных и самых древних строительных материалов является кирпич. По сути, кирпич – это искусственный камень, имеющий прямоугольную форму. Эта форма гораздо более удобна для строительства, чем форма натурального камня, из которого строили раньше. Широкому применению кирпича в строительстве способствовало повсеместное распространение основного сырья — глины и его высокие потребительские свойства, то есть: высокая механическая прочность, долговечность, стойкость к воздействию воды, огня, атмосферы, а также солнечного излучения. Самый простой способ - купить кирпич. Разнообразие выпускаемого кирпича сейчас очень большое. Но цены на кирпич Вас НЕ приятно удивят. По этому, если хотите сэкономить, то , в домашних условиях.

Подробнее: Самодельный кирпич в домашних условиях

 

Перед тем как оценивать преимущества и недостатки теплого пола, рассмотрим основные виды, методы и способы установки различных систем. Это поможет Вам сформировать собственное мнение для принятия решения по реализации такого рода обогрева Вашего жилища. 

Системы теплого пола разделяются на два основных вида: водяной и электрический. По назначению может использоваться как основной источник обогрева дома или квартиры или как локальный (дополнительный), например подогрев плиточного пола в ванной или присоединенной лоджии или балкона к комнате, где используется стандартное водяное отопление радиаторными батареями. Стоит заметить, что для реализации как одного, так и другого вида теплого пола, кроме Вашего желания, должны быть обеспечены и необходимые возможности, особенно если это не частный дом, а квартира. Теперь более подробно.

Подробнее: Теплый пол - описание, преимущества и недостатки

 

Прогресс не стоит на месте, коснулся он и радиаторов водяного отопления. На смену однотипным радиаторам появились новые, обладающие большей теплоотдачей, меньшой массой и современной эстетической формой источники тепла. Как правильно выбрать радиатор , на какие параметры и характеристики обратить первоочередное внимание, как рассчитать необходимое количество секций - со всем этим необходимо определится перед покупкой и установкой новых радиаторов. Для начала рассмотрим основные разновидности радиаторов их свойства и особенности.

Подробнее: Радиаторы водяного отопления - различные виды и их характеристики

 

У вас некрасивый внешний вид ванны? Имеются сколы и повреждена эмаль? Даже небольшие сколы или трещины на эмали стальных и чугунных ванн открывают доступ воде к металлу, который со временем начинает ржаветь. Когда возникшая ржавчина проникает под защитный слой и разрушает не только эмаль, но и саму ванну. Поэтому появление глубоких царапин и трещин или сколов на ванне не только портят внешний вид, но и являются угрозой для ванны в целом. Не последнее место занимает бактериальное состояние. В трещинах, особенно во влажной среде, разводится множество бактерий. Для ремонта эмали ванной можете обратится к специалистам, а можете прислушаться к советам и возвратить прежний вид вашей ванне самостоятельно.

Подробнее: Самостоятельное восстановления эмали и удаление царапин на ванне

 

Цены на бензопилы снижаются и это делает их более популярными и доступными не только для профессионалов, но и для простых, так скажем, любителей. Однако распространенная зависимость - чем ниже цена, тем менее надежный аппарат и чаще появляются неисправности, для бензопилы тоже актуальна. Но для бензопилы любого ценового диапазона, большинство неисправностей можно избежать при правильной эксплуатации, уходом и своевременным техническим обслуживанием техники. Но от поломки бензопилы, равно как и любой другой техники, никто не застрахован. Поэтому предлагается рассмотреть   основные виды неисправностей бензопил, способы их диагностики, устранения и ремонта .

Подробнее: Самостоятельный ремонт бензопилы

 

Пескоструй своими руками

Пескоструйный аппарат - вещь хорошая, а иногда просто незаменимая. На данный момент в магазинах и на рынках есть все и купить пескоструйный аппарат   не составит труда, были бы деньги. Но хорошая пестроструйка стоит довольно дорого, а дешевая - зачастую просто "деньги на ветер". На самом деле пестроструйку довольно просто сделать своими руками. В предложенном варианте изготовления такого аппарата есть некоторые недостатки, но они перекрываются простотой и доступность материалов и в целом этот вариант вполне пригоден для создания профессионально выполненных изделий и любых других применений - удаление старой краски, ржавчины и т.д.  

Технология пескоструйной обработки при помощи пескоструйного аппарата очень проста и понятна: воздушно-песчанная струя высокого давления, образуемая в результате смешения сжатого воздуха и абразива (песка) вылетает из сопла пистолета. Результаты зависят как раз от того какой материал используется для шлифовки.

Подробнее: Самодельный пескоструйный аппарат

Отмостка представляет собой водонепроницаемую, обычно бетонную,  полосу по всему периметру здания. Главное ее назначение – отвод талой и дождевой воды от фундамента здания или любой другой постройки. Отмостка является очень важным элементом в обеспечении долголетия строения, препятствует разрушению фундамента, просадки стен и т.д. Так же при отсутствии правильно сделанной отмостки дождевая вода может легко просочиться через фундамент (увеличивая при этом различные трещены, разрушая основание), проникнуть в подвал или технические помещения. Даже если количество влаги незначительно, она может по капиллярам подниматься по стенам. Все это плохо, поэтому для любой постройки желательно сделать отмостку.

Подробнее: Как правильно сделать бетонную отмостку

Проходной выключатель — это, правильнее, не выключатель, а переключатель. Но так повелось, что больше его называют именно выключателем, потому что он служит для включения - выключения света и используется вместо обычного выключателя. Основное отличие простого выключателя, в котором происходит просто размыкание электрической цепи, от проходного выключателя, является то, что в последнем используется три контакта и переключающий механизм между ними. Благодаря этому появляется возможность включения или выключения светильника (или группы светильников) из двух, трёх или более точек. Еще такой переключатель называют как дублирующий выключатель.  

Подробнее: Проходной выключатель - схема для самостоятельного подключения

 

Твердотопливные котлы – хорошая альтернатива газовым котлам. Благодаря использованию твердотопливных котлов можно значительно сократить расходы на отопление и горячую воду. Чтобы созданная вами система  водяного отопления на твердотопливном котле функционировала  бесперебойно и хорошо, с максимальной отдачей, необходимо правильно установить и подключить котел. От этого также зависит и безопасная работа всей отопительной системы. Но для начала надо правильно выбрать требующий Вам котел или сделать его самостоятельно - было бы желание и возможности, а информации в интернете предостаточно. Есть ряд особенностей, которые отличают твердотопливные котлы от более распространенных и привычных  газовых и электрических котлов.

Подробнее: Как правильно выбрать и подключить твердотопливный котел


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss