Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Типы кровли крыш | Ремонт квартир своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Типы кровли крыш | Ремонт квартир своими руками

Типы кровли крыш.

Плоская крыша

Скатные поверхности располагаются от 10 и более градусов относительно горизонта. Внешний вид может быть реализован в различных дизайнерских задумках , имеют множество достоинств, отличаются высокой практичностью и широко популярны в строительстве. В этом случае, переживать за скопление влаги или снега уже нет необходимости, поскольку все осадки стекают по водоотводной системе. Кровельное пространство позволяет использовать площадь максимально выгодно. Это может быть мансарда или чердак.



По конструкции скатные крыши классифицируются:

1. Односкатные кровли – наиболее удобные и простые конструктивно и в монтаже, уклон не превышает 6 градусов. Для жилого помещения это не самый лучший вариант, зато для хозяйственной постройки — идеальный.

 

Односкатная крыша


СТРОПИЛЬНАЯ СИСТЕМА. ВИДЫ, ОСОБЕННОСТИ

2. Щипцовые или двухскатные типы – занимают лидирующую позицию в частном домостроении, невзирая на довольно сложный монтаж. Конструктивно эта поверхность имеет два ската в виде треугольника, которые упираются на стены одинаковой высоты, и соединяются в верхней точке коньком. Пространство между скатами называется фронтоном или щипцами.


Строительство крыши пошагово. Поймут все.

Двухскатная крыша

3. Для шатровых крыш характерно отсутствие конька, а все четыре плоскости имеют вид равнобедренного треугольника и соединяются в верхней точке. Этот тип имеет сложную стропильную систему и непрост в монтаже. Подходит для обустройства квадратного строения или сооружения в форме равностороннего многоугольника.

4. Вальмовые (четырехскатные) кровли конструктивно схожи с шатровыми поверхностями, оснащены четырьмя склонами. Только два из них (вальмы) треугольные, расположены в области фронтонов, а оставшиеся два в виде трапеции.

5. Полувальмовый кров – разновидность вышеописанного типа, конструктивно имеет усеченный скат, расположенный выше трапецевидных уклонов. Благодаря высоким прочностным показателям такой кров повсеместно популярен в ветреных регионах.

6. Многищипцовый (ендовый) тип имеет очень сложную конструкцию, без помощи профильных специалистов в устройстве однозначно не обойтись. Оптимальное решение для замысловатого многоугольного строения с пристройками.

Многищипцовый (ендовый) тип крыши

7. Сводчатая поверхность имеет дугообразный уклон, что обеспечивает своевременный сток атмосферных осадков. Зачастую такое покрытие применятся для приусадебных и хозяйственных построек, промышленных помещений.

Сводчатая крыша

8. Для ценителей ретро-стиля придется по вкусу крыша в виде купола. Среди отличительных особенностей стоит подчеркнуть, что она чаще всего укрывает строение частично, а не полностью, а каркас состоит из элементов изогнутой формы.

Таким образом, исходя от назначения возводимого строения и личных предпочтений, будет несложно принять правильное решение относительно того или иного типа крыши.

Похожие статьи


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss