Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дизайн однокомнатной квартиры с перегородкой

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дизайн однокомнатной квартиры с перегородкой

Идеи зонирования. Зонирование своими руками

Перед жильцами однокомнатных квартир часто встает вопрос: как в ней жить с комфортом? В любой квартире должны быть распределены зоны такие как: спальная зона, зона отдыха, ванная, санузел, гардеробная, зоны для хранения, приготовления и приема пищи, рабочий уголок. Рассмотрим дизайн однокомнатной квартиры с перегородкой.



Конечно, в малогабаритном жилье, эти зоны будут иметь двойное, а то и тройное предназначение. И поэтому, делятся они не стенами, а зональными перегородками. Такие перегородки должны помещение разделять, но не загромождать. Ими могут служить легкие ширмы, мебель или возведенные разделения, например, из гипсокартона. Перегородки могут быть также раздвижными или стационарными. На сегодняшний день производители элементов интерьера предлагают красивые и стильные перегородки, которые обязательно станут украшением дизайна вашей квартиры.


Приемы зонирования: раздвижные перегородки

Наверняка, не всегда хотелось бы сидя в удобном кресле, видеть, как на кухне чистится картофель, а занимаясь приготовлением ужина, не хочется видеть футбольные дебаты. Поэтому, условная граница между двумя зонами, поможет поддерживать желаемую эстетику интерьера.

Для того чтобы отделить столовую и гостиную, перегородкой может послужить шкаф с посудой. Со стороны гостиной, шкаф можно украсить горшками с цветами. Также перегородку можно сделать из решетки с вьющимися растениями.

Стеллаж можно установить как перегородку, которая отделит зону для детей, которым тоже нужна хоть небольшая доля приватности.

Перегородку можно и построить. Возвести ее можно как до самого потолка, так и на определенную высоту. Форму конструкции можно разработать самостоятельно, либо обратиться к специалисту. Как правило, их строят из гипсокартона, но модными сегодня становятся стеклоблоки. Их несравненный плюс в том, что они практически не снижают общей освещенности, что важно в комнатах с одним окном.

Что важно помнить при проектировании дизайна квартиры с перегородкой? Во-первых, не размещайте детский стол для творчества возле перегородки – будет недостаточно света. Во-вторых, по этой же причине, лучше всего делать перегородку в квартирах, где в комнате два окна.

Пусть однокомнатная квартира станет комфортной, удобной и красивой!


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss