Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Установка пластиковых окон своими силами

Опубликовано: 01.09.2018

видео Установка пластиковых окон своими силами

Как установить пластиковые окна самостоятельно? Монтаж окон своими руками! [№19]

Если от пластиковых окон, установленных профессионалами за немаленькие деньги, все равно веет холодом, стоит задуматься о самостоятельном монтаже конструкций. Начать необходимо с замеров: определить размер дверного проема в подъезде, в квартире, а также узнать вместительность грузового лифта. Проще всего измерить пустой оконный проем, если же имеется установленный блок, следует определить расстояние между ребром верхнего откоса и точкой касания отлива с фасадом сооружения и его ширину. Измерять стоит в нескольких местах, останавливаясь на самом маленьком значении.



Глубина оконной четверти определяется путем помещения металлической линейки или отвертки между рамой и внешним откосом. Далее измеряется сечение проема внутри помещения с прибавлением к размеру рамы толщины подоконника.

Установка окон своими руками предусматривает проведение демонтажных работ, перед которыми помещение стоит освободить от мебели, а крупные, сложно транспортируемые конструкции обернуть специальной пленкой. Первым делом с помощью фомки оконная рама освобождается от створок и остекления. Затем отделяется отлив, выпиливаются центральные стойки, распиливается и устраняется короб.


Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Следующий этап – снятие подоконника и ликвидация имеющихся откосов с помощью перфоратора. В заключение демонтажных мероприятий убирается строительный мусор, а плоскости проема обрабатываются грунтом глубокого проникновения.


Установка окна ПВХ в частном доме. Монтаж пластикового окна своими руками.

Пошаговая инструкция установки пластиковых окон

Перед монтажом конструкция должна провести в помещении не менее 12 часов, чтобы нагреться до комнатной температуры и принять свои постоянные размеры. Установка оконного блока своими руками осуществляется без остекления, которое необходимо на время вынуть из рамы. Затем следует сделать следующее:

снять подставочный профиль, проклеить стыковочную поверхность ПСУЛ и вернуть его обратно; просверлить в раме отверстия под анкера, расстояние между которыми не должно превышать 70 см, а до внутреннего угла рамы – 15-18см; используя уровень, клинья и монтажные подушки, разместить блок в горизонтальной и вертикальной плоскости оконного проема; сняв блок, плоскости, прилегающие к стеновой четверти, проклеить ПСУЛ, отступив 5 мл от разметки; обтянуть торцевые грани полнобутиловой пароизоляционной лентой; повторно вставить оконный блок в проем, прорубив в стене отверстия, соответствующие тем, что уже имеются на раме; с помощью анкеров прибить оконный блок, устанавливая под всеми отверстиями распорные клинья; вставить обратно створки и стеклопакет; используя пульверизатор, увлажнить междуоконный шов и задуть его монтажной пеной; через 15-20 минут закрыть шов полнобутиловой пароизоляцией, а под подоконником установить фольгированную.

Ознакомиться с более подробной инструкцией по самостоятельной установке окон можно на https://forumstroika.ru . 

Читайте еще, вам понравится


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss