Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Террасная доска и паркетная химия

Опубликовано: 05.05.2021

Элегантный и прочный пол имеет решающее значение для привлекательного внешнего вида квартиры. Облицовка плиткой, панелями или деревом создает неповторимую атмосферу и придает интерьеру характер.

В настоящее время для отделки пола используется множество различных материалов, таких как керамическая плитка, ламинатные панели, ковры и дерево. Древесина пользуется особой популярностью благодаря своим уникальным свойствам. Важнейшие из них - высокая прочность, разнообразие видов, эстетичный и естественный вид. Какой деревянный пол выбрать и какое дерево лучше всего? Мы предлагаем.

Какой паркет выбрать для гостиной?

Деревянные полы могут принимать разные формы. Наиболее распространены паркет lekiwood, мозаика, многослойные панели и доски полы и деревянные покрытия. Какие из них стоит применять дома? В основном это зависит от стиля, в котором он оформлен.

Пол можно покрыть традиционным, декоративным или ламельным паркетом. Независимо от вида паркет изготавливается из досок, называемых клепками.

В случае традиционного паркета - доски из одной породы дерева. Между собой они соединены шпунтом и пазом. Благодаря левой и правой форме планки можно расположить по разному.

В случае традиционного паркета - доски из одной породы дерева. Между собой они соединены шпунтом и пазом. Благодаря левой и правой форме планки можно расположить по разному.

Декоративный паркет имеет более изысканную форму, чем традиционный. Он изготовлен из разных пород дерева, разной формы и разной окраски.

Паркет из ламелей изготавливается из ламелей с гладкими краями, без гребня и паза и крепится встык.

Каждый тип паркета укладывается клеем на минеральную основу, такую ​​как бетон, цемент или гипс.

Преимущества паркета: толстый слой однородной древесины, допускающий многократное шлифование, большой выбор пород древесины и размеров досок, значительная популярность и выбор моделей, а также доступная цена.

Главный недостаток паркета в том, что для его правильной укладки необходимы профессиональные знания, что исключает возможность самостоятельной сборки. Какой паркет нужно класть в гостиной? Это зависит только от требований владельца и видения, которое следует при обустройстве отдельных комнат.

Деревянный пол и порода дерева

Для деревянных полов используются отечественные и экзотические породы дерева. Среди домашних пород дерева полы выполнены из лиственных пород (дуб, ясень, граб) и хвойных пород (лиственница, пихта, сосна, ель). К разновидностям экзотических деревьев для деревянных полов относятся ироко, кемпас, мербау, ятоба, американский орех, тик, дусси.




Boycharova Saya Grigorevna
30.07.2023 в 16:25
Продолжая класть доски к стене, переместите еще один ряд в нижнюю часть комнаты. Регулярно подрезайте недостающие элементы по углам и по краям стен - вы избежите повторения в том же месте и расслоения досок до того, как они навсегда приклеятся к поверхности с помощью клея.

Все комментарии

Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss