Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как установить красивые натяжные потолки своими руками: фото- и видео- инструкция от практиков и мастеров

Опубликовано: 01.09.2018

Как установить красивые натяжные потолки своими руками: фото- и видео- инструкция от практиков и мастеров

гипсокартон, обшивка стен (2 слоя), монтаж + каменная вата. Plasterboard Wall and mineral wool.

Красивый натяжной потолок


Монтаж кухонного короба

В большинстве случаев ремонт начинается, в первую очередь, из желания изменить помещение, придать ему красивый и обновленный вид. Поэтому я хочу рассказать в этой статье о том, как сделать самые красивые натяжные потолки. Ведь когда начинаешь планировать будущий интерьер комнаты, все начинается с рассмотрения всевозможных вариантов, а потом уже формируются идеи.


лебедка для люстры инструкция видео

Сейчас существует множество разных вариантов и материалов для оформления потолка. Невозможно написать о каждом из них в одной статье. Здесь я изложу информацию о том, как можно красиво оформить свой потолок .

Оформление подсветки

Прелесть натяжных потолков заключается, в первую очередь, в возможности играть со светом. Правильное оформление подсветки может сделать натяжной потолок настоящим произведением искусства (читайте дальше —  Красивые потолки из гипсокартона: потолки с фотопечатью ).

Я могу предложить вам несколько вариантов такого оформления :

«Звездное небо»

Подходит в основном для темной или черной пленки. При этом, на потолке выше пленки монтируются светильники с миниатюрными лампочками. Устанавливаются они в произвольном порядке, или по четко заданной схеме (созвездия). При включении такого освещения создается впечатление отсутствия потолка, как будто сидишь под открытым небом . Такие натяжные потолки способны создать атмосферу романтики.

Подсветка «звездное небо»

Совет: Используйте только качественные лампочки и светильники при оформлении подсветки натяжного потолка, ведь для их замены может потребоваться снятие полотна.

«Боковая подсветка»

Делается в сочетании с подвесным гипсокартонным потолком, когда по периметру натяжного потолка устраивают короб (смотрите Красивые потолки: подборка советов от профессионалов ). В короб закладывают лампы подсветки или светодиодные ленты. Такой тип подсветки способен подчеркнуть идеально гладкую поверхность потолка. Также, при создании боковой подсветки, часто обходятся без монтажа короба, а просто встраивают точечные светильники между уровнями потолка .

Боковая подсветка натяжного потолка

«Скрытая подсветка»

Скрытая подсветка создается при помощи светодиодной ленты, смонтированной над пленкой. В зависимости от ваших предпочтений, это может быть равномерная подсветка всей поверхности или частичная. Можно создавать рисунки и разные композиции. Прелесть светодиодной ленты в том, что она может менять цвет своего свечения, и вам не придется устанавливать несколько разных светодиодов . Установив лишь одну ленту, можно изменять цвет подсветки в любое время, в зависимости от вашего настроения (читайте дальше Потолочные карнизы из пенопласта: дешево, сердито ). Такой тип подсветки делает помещение уютным и имеет успокаивающий эффект.

Скрытая светодиодная подсветка

одсветка перфорированного натяжного потолка

Перфорированные пленки появились не так давно, но сразу же завоевали своих поклонников. Их полюбили из-за красивого сочетания со скрытой подсветкой.

Когда лампы установленные над пленкой включены, создается эффект просвечивания пленки сквозь дырочки — смотрится это очень даже оригинально. Довольно часто натяжной потолок из перфорированной пленки делают двухслойным, а точнее, над ним натягивают еще одну – полупрозрачную пленку контрастного цвета . При прохождении света через пленку получается очень мягкий и рассеянный свет.

Подсветка перфорированного натяжного потолка

Совет: Светильники необходимо включить и проверить до натяжки пленки, при этом у вас будет возможность что-то изменить. Например добавить или убрать лишние, изменить их месторасположение.

Виды натяжных потолков

В первую очередь, натяжные потолки разделяются на два типа, в зависимости от того, из какого материала они сделаны:

Тканевые натяжные потолки; Натяжные потолки из ПВХ.

В свою очередь ПВХ пленки тоже делятся на три типа:

Матовые — они имеют слегка шероховатую поверхность и не отражают свет. Сатиновые – это нечто средне между матовыми и глянцевыми пленками, их еще называют «полуматовые». Имеют гладкую структуру и слегка отсвечивают. Глянцевые – наиболее популярные. У них присутствует зеркальный эффект, который позволяет визуально увеличить помещение и дает огромные возможности для игры со светом.

На рынке более распространены потолки из ПВХ пленки, поэтому о них мы поговорим более детально.

В чем же заключается их преимущество :

Цена практически не зависит от выбора цвета пленки. А цветовая гамма просто поражает своим разнообразием, ведь существует более двухсот ее оттенков. Эластичность пленки тоже необычайна – если вас вдруг затопят соседи сверху, можно не волноваться о ремонте своей квартиры. ПВХ пленка просто провиснет, собрав на себя всю воду, как в мешок, ведь она способна выдерживать до 100 килограмм на один квадратный метр . После откачивания воды пленка просто становится на место. На пленку очень часто стали накладывать фотопечать, что позволяет создать не просто однотонный потолок, а возможно создать практически любой рисунок. Наиболее распространенным является изображение облаков на голубом полотне. Довольно прост в установке, и не требует монтажа сложной конструкции. Его каркас состоит из профиля, прикрученного к стене саморезами, в который впоследствии специальным шпателем вставляется пленка. Не требуется особая подготовка комнаты. Можно даже не выносить вещи, ведь в процессе установки практически отсутствует пыль и мусор.

Очень мало найдется людей, которые будут спорить с тем, что натяжные потолки красивые . При правильном подходе к оформлению и хорошем качестве работы можно создать шедевр из любой комнаты.


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss