Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Краткая инструкция как правильно производить монтаж блок хауса?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Краткая инструкция как правильно производить монтаж блок хауса?

Видеоинструкция настройка Nice RB600

На сегодняшний день на рынке представлено больше количество отделочных материалов. Особенного внимания заслуживает блок-хаус – деревянный облицовочный вариант, который отличается привлекательным внешним видом и отличными показателями термоизоляции. Именно поэтому многих интересует информация касательно того, как производится монтаж блок-хауса своими руками .


САМАННЫЕ КИРПИЧИ

Блок-хаус имитирует дерево и при этом он может быть изготовлен из самых разных материалов: древесины, винила, а также из оцинкованного металла. Соответственно, особенности монтажа будут зависеть от используемого варианта.

Чтобы разобраться с тем, как произвести монтаж блок-хауса своими руками , необходимо ознакомиться со следующей последовательностью действий:

Предварительная подготовка поверхности. Панель должна быть установлена только на абсолютно чистую и сухую стену. Именно поэтому поверхность должна быть оштукатурена, а также обработана специальными средствами против плесени и грибка, если это необходимо.

Внимание! Если стены дома изготовлены из древесины, то следует также позаботиться о гидроизоляции. Для этого на поверхность наносится специальная водоотталкивающая пропитка.

Монтаж несущей обрешетки. Блок-хаус устанавливается на обрешетку, которая обычно изготовляется из металлического профиля или древесины. Первый вариант используется чаще всего при монтаже панелей из оцинкованного металла, а второй – из натуральной древесины или винила. Монтаж решетки включает в себя установку пароизоляционной пленки и гидроизоляции. Конструкция крепится при помощи саморезов. Предварительная подготовка панелей. Перед монтажом материал должен быть выдержан несколько дней на улице. Это необходимо для того, чтобы панели имели тот же показатель влажности и температуры, что и окружающая среда. При этом важно не допустить намокания облицовочного материала. Крепление. Панели крепятся к стене или обрешетке при помощи кляммеров, оцинкованных скоб, саморезов и гвоздей. Применение кляммеров является наиболее оптимальным вариантом. Монтаж таким способом осуществляется максимально быстро, а сама конструкция выглядит более эстетично, поскольку в таком случае отсутствуют следы крепежа. Монтаж досок. Перед тем, как произвести монтаж блок-хауса своими руками , следует разобраться с расположением панелей. Доски устанавливаются одна за другой снизу вверх по стене.

Внимание! Между досками, выполненными из натуральной древесины, необходимо устанавливать зазоры в несколько миллиметров. Делается это потому, что под воздействием температуры и влаги, древесина может расширяться и сжиматься. Если доски будут установлены плотно, это может привести к деформации конструкции.

Декорирование углов. Места соединения на внешней стороне могут быть декорированы при помощи уголков. Это не только придаст конструкции более привлекательный внешний вид, но и сделает ее более надежной и продлит срок ее службы.

При ознакомлении с инструкцией касательно того, как производится монтаж блок-хауса своими руками , а также при небольшой практике, облицовочные плиты могут быть легко усыновлены самостоятельно, без необходимости прибегать к помощи профессионалов.

(Visited 378 times, 1 visits today)


Copyright ©
Карта сайта
Все права защищены
rss